2010/10月期、新番リスト[暫定版]

カテゴリ : 新番リスト

2010/12/4 : 2011年 1月期のリストはこちら
2011/1月期、新番リスト[暫定版]


期 (2010/10月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。

ネコも杓子も twitter ...という表。
ちなみに、アニメ調査室(仮) も twitter やってるのでよろしく。
http://twitter.com/ani_chou (アニ調)


終了する番組についてはこちら : リスト作成資料

(放送中の作品、過去の新番リストを見たい場合も、上記、リスト作成資料 をご覧ください)


参考


注意点

  • 原則、新作シリーズのみ。単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式ホームページ。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)
  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

: 実験中

放送情報に追加した記号について

  • [B] : 公式ブログ
  • [T] : twitterアカウント
  • [R] : webラジオ

記号は、それぞれのおまけ情報があることを示しています。
詳しくは、下記リスト目次から、おまけの項目をご覧ください。


追記 : 2010年11月以降、放送予定

  1. [NHK教育]
    Rita et Machin リタとナントカ
    • 11/01 (月) 07:35 : NHK教育
    • 1話 5分、月-金帯
  2. [北海道テレビ]
    ユメミル、アニメ onちゃん シーズン2
    • 11/09 (火) 19:54 : 北海道テレビ

  • [フジテレビ / MBS]
    [T] [R]
    刀語

    11話 (11月予定)

    • 11/12 (金) 25:35 : フジテレビ
    • 11/17 (水) 26:30 : MBS
    • 11/27 (土) 25:00 : BSフジ

    12話 (12月予定)

    • 12/10 (金) 25:35 : フジテレビ
    • (水) 26:30 : MBS
    • (土) 25:00 : BSフジ
    • : 月 1回、1話 60分
    • 「刀語」製作委員会

リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2010/10月期新作アニメリスト

2010年10月開始予定 (一部、9月開始)

地上波 (東京キー局)

[リスト目次に戻る] NHK (総合 / 教育)


  1. [NHK教育]
    [B] [R]
    バクマン。
    • 10/02 (土) 18:00 : NHK教育
    • 全25話
  2. [NHK教育] ひつじのショーン
    • 10/03 (日) 07:00 : NHK教育

[リスト目次に戻る] / 日本テレビ系


  1. [日本テレビ系]
    夢色パティシエールSP プロフェッショナル (2期、SP : スペシャル)
    • 10/03 (日) 07:00 : 読売テレビ・日本テレビ系

[リスト目次に戻る] / TBS系


  1. [TBS系]
    [T]
    Star Driver 輝きのタクト
    • 10/03 (日) 17:00 : MBS・TBSほか
    • ネット配信
      10/03 (日) 18:00 : ニコニコ動画 配信中止になりました
      10/08 (金) : GyaO!
      10/15 (金) : バンダイチャンネル、アニメモビ (モバイル)
    • 全25話
    • STAR DRIVER製作委員会
  2. [TBS系]
    [B] [T] [R]
    咎狗の血
    • 10/07 (木) 25:25 : MBS
    • 10/08 (金) 25:55 : TBS
    • 10/13 (水) 26:00 : CBC
    • ネット配信
      10/14 (木) 深夜 : ニコニコ動画
      10/14 (木) 12:00 : バンダイチャンネル、アニメモビ
      10/22 (金) 夕方 : Showtime
    • 咎狗の血 - ニコニコチャンネル
      http://www.b-ch.com/ttl/index.php?ttl_c=2796 (予定地)
      咎狗の血 - バンダイチャンネル
    • 「咎狗の血」製作委員会
  3. [TBS系]
    [T]
    それでも町は廻っている

[リスト目次に戻る] / フジテレビ系


  1. [ノイタミナ枠]
    [B] [T]
    海月姫 (くらげひめ)
    • 10/14 (木) 24:45 : フジテレビ (初回、24:55)
    • 10/26 (火) 25:35 : 関西テレビ
    • 10/28 (木) 26:05 : 東海テレビ
    • 11/20 (土) 25:00 : BSフジ (毎月最終週は休止)
    • 全11話
    • : twitterアカウントは、ノイタミナ枠のものです
    • 海月姫製作委員会

  • [フジテレビ / MBS]
    [T] [R]
    刀語

    9話

    • 09/10 (金) 25:50 : フジテレビ
    • 09/22 (水) 26:25 : MBS
    • 09/25 (土) 25:00 : BSフジ

    10話

    • 10/15 (金) 26:05 : フジテレビ
    • 10/20 (水) 26:25 : MBS
    • 10/30 (土) 25:00 : BSフジ

[リスト目次に戻る] / テレビ朝日系


  1. [テレビ朝日]
    [B]
    バトルスピリッツ ブレイヴ (3期)
    • 09/12 (日) 07:00 : テレビ朝日

[リスト目次に戻る] / テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    ポケットモンスター ベストウイッシュ (4作目)
    • 09/23 (木) 19:00 : テレビ東京系
  2. [テレビ東京系]
    [B] [R]
    テガミバチ Reverse (2期)
  3. [テレビ東京系]
    [B] [R]
    荒川アンダー ザ ブリッジ×2 (2期、ブリッジ×ブリッジ)
    • 10/03 (日) 25:35 : テレビ東京
    • 10/04 (月) 26:23 : TVQ九州放送
    • 10/05 (火) 26:00 : テレビ大阪
    • 10/06 (水) 25:28 : テレビ愛知
    • 10/07 (木) 25:58 : テレビせとうち
    • 10/08 (金) 26:00 : テレビ北海道
    • 10/09 (土) 08:30 : AT-X
    • 10/15 (金) 26:00 : BBCびわ湖放送
    • 荒川アンダー ザ ブリッジ×2 (テレビ東京)
    • 荒川UB製作委員会
  4. [テレビ東京系]
    おまえうまそうだな
  5. [テレビ東京系]
    [B] [R]
    おとめ妖怪 ざくろ
  6. [テレビ東京系]
    [B] [T] [R]
    侵略! イカ娘
    • 10/04 (月) 26:00 : テレビ東京
    • 10/07 (木) 26:58 : テレビ愛知
    • 10/09 (土) 26:55 : テレビ大阪
    • 11/11 (木) 11:30 : AT-X
    • 応援バナー配布場所 :
      http://www.ika-musume.com/sp.html#bn
      (バナーはお持ち帰り限定のため省略)
    • 海の家れもん
  7. [テレビ東京系]
    [T]
    神のみぞ知るセカイ
    • 10/06 (水) 25:50 : テレビ東京
    • 10/06 (水) 25:50 : テレビせとうち
    • 10/06 (水) 26:20 : テレビ北海道
    • 10/08 (金) 25:53 : テレビ大阪
    • 10/11 (月) 25:58 : テレビ愛知
    • 10/12 (火) 25:53 : TVQ九州放送
    • 10/25 (月) 11:00 : AT-X
    • 落とし神駆け魂隊
  8. [テレビ東京系]
    Fortune Arterial -赤い約束-
    • 10/08 (金) 25:23 : テレビ東京
    • 10/11 (月) 25:28 : テレビ愛知
    • 10/12 (火) 25:30 : テレビ大阪
    • 10/13 (水) 25:18 : テレビせとうち
    • 10/13 (水) 25:43 : TVQ九州放送
    • 10/19 (火) 26:50 : BBCびわ湖放送 (1,2話、27:00)
    • Fortune Arterial -赤い約束- (テレビ東京)
    • 修智館学院生徒会

[リスト目次に戻る] / BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [CS]
    アイアンマン

    放送前特番

    • 09/25 (土) 20:30 : アニマックス

    本放送

    • 10/01 (金) 22:00 : アニマックス
    • 全12話
  2. [BS]
    [B]
    心霊探偵 八雲
    • 10/03 (日) 23:00 : NHK-BS2
    • 全13話
  3. [CS]
    カルルとふしぎな塔
  4. [BS]
    [T]
    ロビンくんと100人のお友達
    • 10/11 (月) 07:00 : BS12 TwellV
    • 1話 5分、全13話
  5. [CS]
    一期一会~キミノコトバ~ (2期)
    • 10/24 (日) 08:54 : キッズステーション

特番


[リスト目次に戻る] / BS、CS、UHF系ネット

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)


BS、CS、UHF系ネットの作品については、 今回、放送局別のリストを作っています。
こちらを見ると、自分の地域の放送局のアニメが簡単に確認できます。
悲しい現実...からの?


  1. [AT-X / UHF系]
    [R]
    スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター- (2期?)
    • 10/01 (金) 25:00 : KBS京都
    • 10/01 (金) 25:30 : チバテレビ
    • 10/01 (金) 25:58 : テレビ愛知
    • 10/01 (金) 26:00 : テレ玉
    • 10/01 (金) 26:20 : サンテレビ
    • 10/03 (日) 22:00 : TOKYO MX
    • 10/03 (日) 25:00 : テレビ神奈川
    • 10/27 (水) 08:00 : AT-X
    • 全26話
    • ネット配信
      10/04 (月) 12:00 : アニメワン
    • 1期は、テレビ東京
    • SRWOG PROJECT
  2. [UHF系]
    [B] [T] [R]
    そらのおとしものf (フォルテ、2期)
    • 10/01 (金) 25:00 : テレ玉
    • 10/04 (月) 26:00 : チバテレビ
    • 10/04 (月) 26:10 : サンテレビ
    • 10/05 (火) 25:00 : KBS京都
    • 10/05 (火) 27:00 : TOKYO MX
    • 10/06 (水) 25:45 : テレビ神奈川
    • 10/06 (水) 26:43 : TVQ九州放送
    • 10/07 (木) 26:28 : テレビ愛知
    • ネット配信
      10/08 (金) 12:00 : ニコニコ動画
    • 全12話
    • 新大陸発見部フォルテ
  3. [BS / AT-X / UHF系]
    [B] [T]
    パンティ&ストッキングwithガーターベルト
    • 10/01 (金) 27:00 : BS日テレ
    • 10/02 (土) 25:00 : テレビ神奈川
    • 10/03 (日) 27:00 : TVQ九州放送
    • 10/04 (月) 25:30 : チバテレビ
    • 10/04 (月) 25:40 : サンテレビ
    • 10/04 (月) 25:45 : 岐阜放送
    • 10/05 (火) 26:30 : TOKYO MX
    • 10/05 (火) 26:50 : 三重テレビ
    • 10/07 (木) 26:00 : テレ玉
    • 10/08 (金) 23:00 : AT-X
    • ネット配信
      10/09 (土) 12:00 : ニコニコ動画
    • 各回 2話構成、全13回
    • パンティ&ストッキングwithガーターベルト (ガイナックス)
    • PSG製作委員会
  4. [AT-X / UHF系]
    [B] [T] [R]
    えむえむっ!
    • 10/02 (土) 09:30 : AT-X
    • 10/03 (日) 24:00 : チバテレビ
    • 10/03 (日) 25:30 : テレ玉
    • 10/04 (月) 25:15 : テレビ神奈川
    • 10/05 (火) 24:00 : サンテレビ
    • 10/05 (火) 26:28 : テレビ愛知
    • 10/06 (水) 25:30 : TOKYO MX
    • ネット配信
      10/06 (水) : メディファクモバイル (携帯)、 アニメワン、ShowTime (PC)
    • 全12話
    • えむえむっ!製作委員会
  5. [AT-X / UHF系]
    [T]
    薄桜鬼 碧血録 (へっけつろく、2期)
    • : 初回は、特別編 京都回想録 (1期回想特番)
    • 10/02 (土) 24:30 : テレビ神奈川
    • 10/03 (日) 23:30 : チバテレビ
    • 10/03 (日) 25:00 : テレ玉
    • 10/04 (月) 09:30 : AT-X
    • 10/04 (月) 24:00 : サンテレビ
    • 10/04 (月) 25:00 : KBS京都
    • 10/04 (月) 25:30 : TOKYO MX
    • 10/05 (火) 25:28 : テレビ愛知
    • ネット配信、特別編 京都回想録
      10/09 (土) 12:00 : ニコニコチャンネル、 モバイルアニメイト、
      10/11 (月) 12:00 : アニメイトTV、
    • ネット配信、第1話
      10/13 (水) 12:00 : ニコニコチャンネル、 モバイルアニメイト、 アニメイトTV、
    • 全12話
    • 薄桜鬼 - ニコニコチャンネル
    • 「薄桜鬼」製作委員会
  6. [BS / AT-X / UHF系]
    [T] [R]
    俺の妹がこんなに可愛いわけがない
    俺の妹がこんなに可愛いわけがない
    • 10/03 (日) 23:30 : TOKYO MX
    • 10/04 (月) 25:30 : テレ玉
    • 10/05 (火) 25:45 : テレビ神奈川
    • 10/06 (水) 26:00 : チバテレビ
    • 10/07 (木) 25:28 : テレビ愛知
    • 10/07 (木) 25:53 : TVQ九州放送
    • 10/08 (金) 26:30 : テレビ北海道
    • 10/09 (土) 26:28 : MBS
    • 10/14 (木) 09:30 : AT-X
    • 10/16 (土) 23:30 : BS11
    • ネット配信
      10/10 (日) 12:00 : ニコニコチャンネル
      PC : ShowTime、アニメワン、バンダイチャンネル、アニメNewtypeチャンネル
      モバイル : MovieGate、アニメNewtypeチャンネル
    • 俺の妹がこんなに可愛いわけがない - ニコニコチャンネル
    • 全12話
    • 応援バナー配布場所 :
      http://www.oreimo-anime.com/special/bn.html
    • OIP (俺の妹がこんなに可愛いわけがないプロジェクト?)
  7. [AT-X / UHF系]
    [T] [R]
    百花繚乱 サムライガールズ

    本放送

    • 10/03 (日) 24:30 : チバテレビ
    • 10/03 (日) 25:30 : テレビ神奈川
    • 10/04 (月) 25:00 : テレ玉
    • 10/05 (火) 25:30 : TOKYO MX
    • 10/05 (火) 25:58 : テレビ愛知
    • 10/06 (水) 26:10 : サンテレビ
    • 10/11 (月) 09:00 : AT-X
    • 全12話
    • 百花繚乱パートナーズ

    放送前特番

    • 09/03 (金) 26:00 : TOKYO MX
    • 放送の一部を先行放送
  8. [朝日放送]
    食パンミミー
    • 10/04 (月) 19:00 : 朝日放送
    • 月 - 金 帯番組
  9. [BS / AT-X / TOKYO MX]
    [T] [R]
    ヨスガノソラ
    テレビアニメ「ヨスガノソラ」公式サイト
  10. [読売テレビ]
    たちゅまる劇場
    • 10/04 (月) 26:14 : 読売テレビ
  11. [AT-X / UHF系]
    [T] [R]
    もっと To Love (もっと とらぶる、2期)
    • 10/05 (火) 26:00 : TOKYO MX
    • 10/05 (火) 26:10 : サンテレビ
    • 10/06 (水) 25:30 : チバテレビ
    • 10/06 (水) 26:28 : テレビ愛知
    • 10/12 (火) 11:30 : AT-X
    • 全12話
    • 1期はTBS
    • もっととらぶる製作委員会
  12. [UHF系]
    [B] [T] [R]
    探偵オペラ ミルキィホームズ
  13. [AT-X / UHF系]
    [B] [T] [R]
    とある魔術の禁書目録II (2期)
    • 10/08 (金) 23:30 : AT-X
    • 10/08 (金) 25:30 : TOKYO MX
    • 10/09 (土) 25:30 : テレ玉
    • 10/09 (土) 25:35 : チバテレビ
    • 10/09 (土) 25:58 : MBS
    • 10/09 (土) 26:15 : テレビ神奈川
    • 10/13 (水) 26:30 : CBC
    • ネット配信
      10/14 (木) 12:00 : ニコニコ動画
      PC : ShowTime、バンダイチャンネル、アニメNewtypeチャンネル
      モバイル : MovieGate、アニメNewtype
    • 全24話
    • シリーズ3作目
    • PROJECT-INDEX II

  • [ネット配信]
    [R]
    ヘタリア Axis Powers (4期)
    • ネット配信
      09/10 (金) 13:00 : モバイルアニメイト / アニメイトTV
    • 各話5分・全24話

おまけ : 関連ページ

[リスト目次に戻る] / 公式ブログ

(順不同、敬称略)

  1. [ rss ]
    天水館だより (海月姫)
  2. [ rss1.0 ]
    バトスPブログ (公式ブログ)
    [ rss1.0 ]
    バトルスピリッツ ブレイヴ (ニュース) (公式サイト更新情報)
  3. [ atom ]
    ブタログ (えむえむっ!)
  4. [ rss ]
    アニメワールド+BLOG (NHKアニメ全般)
    特定の作品を見る場合は、カテゴリページへ
  5. とある係の業務日誌 (とある魔術の禁書目録II)
  6. [ atom / rss2.0 ]
    おとめ妖怪 ざくろ スタッフブログ
  7. [ atom / rss1.0 / rss2.0 ]
    侵略! イカ娘「海の家れもん」業務日誌
  8. [ atom / rss2.0 ]
    咎狗の血 スタッフブログ
  9. [ atom ]
    Daten City Journal (パンティ&ストッキングwithガーターベルト)
  10. [rss1.0 / rss2.0]
    村長オフィシャルブログ「橋の下から2010春」 (荒川アンダー ザ ブリッジ)
  11. [ atom / rss1.0 ]
    テガミバチ公式ブログ

ブログ形式の公式サイト (サイトへのリンクは省略)

  1. [ atom / rss ]
    そらのおとしものf
  2. [ atom / rss1.0 / rss2.0 ]
    探偵オペラ ミルキィホームズ

[リスト目次に戻る] / twitter

(順不同、敬称略)


  1. [えむえむっ!]
    http://twitter.com/Mio_isurugi (石動美緒)
  2. [俺の妹がこんなに可愛いわけがない]
    http://twitter.com/oreimo_anime
  3. [神のみぞ知るセカイ]
    http://twitter.com/kaminomi_jp
  4. [侵略!イカ娘]
    http://twitter.com/geso_degeso
  5. [Star Driver 輝きのタクト]
    http://twitter.com/sutadora
  6. [そらのおとしものf]
    http://twitter.com/Soraoto_Ikaros (イカロス公式bot)
  7. [それでも町は廻っている]
    http://twitter.com/kissaseaside
  8. [探偵オペラ ミルキィホームズ]
    http://twitter.com/milkyholmes
  9. [とある魔術の禁書目録II]
    http://twitter.com/projectindex
  10. [咎狗の血]
    http://twitter.com/togainu_tv
  11. [パンティ&ストッキングwithガーターベルト]
    http://twitter.com/PaSwG
  12. [百花繚乱サムライガールズ]
    http://twitter.com/hyakka_anime
  13. [もっとToLOVEる]
    http://twitter.com/toloveru_com
  14. [ヨスガノソラ]
    http://twitter.com/yosugano_sora
  15. [ロビンくんと100人のお友達]
    http://twitter.com/robin100f
  16. [薄桜鬼 碧血録]
    http://twitter.com/anime_hakuoki
  17. [ノイタミナ (フジテレビ)]
    http://twitter.com/noitamina2010
  18. [刀語]
    http://twitter.com/katanagatari

ブログパーツは外しました。 (10/2)
10月期以外のアカウントは以下のページで確認できます。


[リスト目次に戻る] Webラジオ

(順不同、敬称略)

参考 : インターネットラジオ・TVの番組表

webラジオ番組一覧

番組によっては、複数のサイトで配信されています。
リンクのない番組は、下記、主な配信サイトのトップページから視聴してください。


: 実験中

記号は、配信に使用しているプレーヤーを示しています。

  • [F] : FlashPlayer
  • [W] : WindowsMediaPlayer

  1. [もっとToLOVEる 木曜]
    [F] [W]
    もーっと!ラジオToLOVEる [響]
    (10/7開始予定)

    パーソナリティ : 戸松遙

  2. [侵略! イカ娘 火曜]
    [F]
    金元寿子×イカ娘 イカすラジオ [公式サイト]
    (9/28開始予定、第2回10/5、第3回10/19)

    パーソナリティ : 金元寿子

  3. [Star Driver 輝きのタクト 隔週月曜]
    [F] [W]
    スタードライバーラジオ 銀河美少年アワー [響] [F] [W]
    スタードライバーラジオ 銀河美少年アワー [音泉] [F]
    視聴は、各サイトトップページから (リンクは下記リスト参照)
    (9/27開始予定)

    パーソナリティ : 毎回変更 (プレ配信#0は、早見沙織)

  4. [バクマン。 月曜]
    [F]
    バクマン。放送局 ラジマン。 [音泉]
    視聴は、音泉トップページから (リンクは、下記リスト参照)
    (9/27 プレ配信、10/4開始予定)

    パーソナリティ : 阿部敦、日野聡 (プレ配信、矢作紗友里)

  5. [とある魔術の禁書目録II 金曜]
    [F] [W]
    とあるラジオの禁書目録II [響]
    (9/24開始予定)

    パーソナリティ : 井口裕香、佐藤利奈

  6. [百花繚乱 サムライガールズ 隔週金曜]
    [W]
    百花繚乱 ラジオガールズ [ランティス]
    (9/17開始予定)

    パーソナリティ : 悠木 碧、寿 美菜子

  7. [えむえむっ! 水曜]
    [F] [W]
    えむえむっ!ラジオ 第二ボランティア部 出張所
    [音泉] [F]
    [ランティス] [W]
    視聴は、各サイトトップページから (リンクは下記リスト参照)
    (9/1 プレ配信、9/15 第1回)

    パーソナリティ : 竹達彩奈、早見沙織

  8. [ヨスガノソラ 隔週金曜]
    [F]
    ハルキノソラ(仮) [公式サイト]
    (8/27開始)

    パーソナリティ : ハルキング (スターチャイルド)

  9. [咎狗の血 木曜?]
    [F]
    咎狗の血 Toshima Station [公式サイト]
    (8/26 第0回、10/7 第1回予定)

    パーソナリティ : 鳥海浩輔

  10. [俺の妹がこんなに可愛いわけがない 隔週金曜]
    [F]
    俺の妹が (ラジオでも) こんなに可愛いわけがない [公式サイト]
    (8/13開始)

    パーソナリティ : 竹達彩奈、花澤香菜

  11. [おとめ妖怪 ざくろ 水曜]
    [W]
    少尉茶寮ざくろ [ランティス]
    (8/13 第0回、9/1 第1回)

    パーソナリティ : 日野聡、梶裕貴

  12. [荒川アンダーザブリッジ 隔週月曜]
    [F]
    荒川FM [音泉]
    視聴は、音泉トップページから (リンクは、下記リスト参照)
    ('10/4月、開始)

    パーソナリティ : 藤原啓治、小見川千明

  13. [刀語 不定期]
    [F]
    まえがたり・あとがたり [公式サイト]

    パーソナリティ : 細谷佳正、田村ゆかり ほか

  14. [探偵オペラ ミルキィホームズ 火曜]
    [F] [W]
    ミルキィホームズ 探偵学院放送室2 [響]
    10/12 より、「2」にリニューアル。
    配信は、金曜から火曜に変更。

    パーソナリティ : 三森すずこ、徳井青空、橘田いずみ、佐々木未来

    [探偵オペラ ミルキィホームズ 月曜] 探偵オペラ ミルキィホームズ 明智小衣の取調室 [響]
    (10/11放送開始予定)

    パーソナリティ : 南篠愛乃

  15. [テガミバチ 金曜]
    [F] [W]
    テガミバチラジオ 響け! ラジ針!! [ランティス] [W]
    テガミバチラジオ 響け! ラジ針!! [音泉] [F]
    視聴は、音泉トップページから (リンクは、下記リスト参照)
    ('09/12月、開始) '10/10/29終了

    パーソナリティ : 沢城みゆき、藤村歩

  16. [そらのおとしものf 隔週木曜]
    [W]
    そらおと~ふぉーりん☆らぶ~ [アニメイト]
    ('09/10月、開始)

    パーソナリティ : 早見沙織、野水伊織

  17. [ヘタリア 不定期]
    [W]
    ヘタリラ [アニメイト]

    パーソナリティ : 各キャラクター

  18. [スパロボOG 火曜]
    [W]
    スパロボOGネットラジオ うますぎwave [ランティス]
    スパロボOGネットラジオ うますぎwave [Beat Net Radio]
    視聴は、下記、Beat Net Radioトップページから

    パーソナリティ : 遠藤正明、杉田智和、相沢舞、斉藤梨絵


主な配信サイト (順不同)


  • [ http://onsen.ag/ ]
    [F]
    音泉

    配信はトップページ。(Flash)
    個別ページは、内容紹介のみのため、リンク省略。

  • [ http://www.hibiki-radio.jp/ ]
    [F] [W]
    響 - HiBiKi Radio Station - / 番組一覧

    配信はトップページから。 '10/6月よりFlash配信に変更。
    表示できない場合、番組一覧→詳細ページからWMPの視聴可。
    (ただし、最新回のみ)

  • [ http://lantis-net.com/ ]
    [W]
    Lantis web radio / RSS

    トップページは、最新回の配信および番組一覧。 過去ログは、個別ページで配信。

  • [ http://www.animate.tv/radio/ ]
    [W]
    アニメイトTV

    配信は、個別ページ。 トップページは、番組一覧。

  • [ http://www.mediafactory.co.jp/animation/a101.html ]
    [W]
    メディファクラジオ

    配信は、個別ページ。 トップページは、番組一覧。

  • [ http://dbeat.bandaivisual.co.jp/ ]
    [W]
    beat Net Radio (デジタルビートTOP)

    最新回はトップページ。 過去ログは、個別ページで配信。


ページ情報

  • ブログ名 : アニメ調査室(仮)
  • 記事名 : 2010/10月期、新番リスト[暫定版]
  • アドレス : http://anime-research.seesaa.net/article/161526140.html

はてなブックマーク - 2010/10月期、新番リスト[暫定版] B! はてなブックマーク | | ページ先頭△


posted by quasiquail at 12:00コメント (0)トラックバック (0)新番リスト

この記事へのコメント

  • コメントはありません。

この記事へのトラックバック

  • トラックバックはありません。