2015/10月期、新番リスト[暫定版]

カテゴリ : 新番リスト

[最終更新 2015/11/7 | 記事作成日 2015/9/5]

期 (2015/10月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。


参考


関連


表の見方

  • 原則、新作シリーズのみ。
    単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式サイト。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)

注意点

  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

[追記] 11月開始


リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2015/10月期新作アニメリスト

2015年10月開始予定 (一部、9月開始)

東京キー局 (地上波)

[リスト目次に戻る]
NHK (総合 / Eテレ [旧:教育])


  1. [Eテレ]
    ふうせんいぬティニー 第2シリーズ
    • 09/25 (金) 06:40 : Eテレ
  2. [Eテレ]
    どちゃもん じゅにあ
    • 10/05 (月) 18:45 : Eテレ
  3. [Eテレ]
    探偵チームKZ 事件ノート
    • 10/07 (水) 18:45 : Eテレ

[リスト目次に戻る] |
日本テレビ系


  1. [日本テレビ系]
    ルパン三世 新シリーズ (4作目?)
    • 10/01 (木) 25:29 : 日本テレビ (初回26:40)
    • 10/01 (木) 26:25 : FBS福岡放送
    • 10/02 (金) 26:00 : ミヤギテレビ (初回26:40)
    • 10/03 (土) 25:25 : 中京テレビ
    • 10/03 (土) 25:55 : STV札幌テレビ放送
    • 10/04 (日) 25:25 : テレビ大分
    • 10/05 (月) 26:37 : 読売テレビ (初回26:42)
    • 10/07 (水) 25:59 : 北日本放送
    • 10/07 (水) 26:04 : 静岡第一テレビ
    • 10/29 (木) 26:14 : テレビ信州
    • 11/11 (水) 26:59 : 広島テレビ
    • 11/21 (土) 26:10 : 福島中央テレビ (初回26:20)
    • 11/28 (土) 25:35 : NIB長崎国際テレビ
    • 12/11 (金) 25:00 : 日テレプラス
    • 全24話
  2. [日本テレビ系]
    金田一少年の事件簿R 新シリーズ (2作目 2期)
    • 10/03 (土) 17:30 : 日本テレビ系
  3. [日本テレビ系]
    Peeping Life TV シーズン1??
    • 10/03 (土) 26:25 : 日本テレビ系
    • 10/15 (木) 未定 : 広島テレビ

[リスト目次に戻る] |
TBS系

並びは、TBSの放送順です。


  1. [TBS系]
    ランス・アンド・マスクス (Lance N' Masques)
    • 10/01 (木) 25:46 : TBS
    • 10/01 (木) 27:00 : CBC
    • 10/03 (土) 25:00 : BS-TBS
    • 10/04 (日) 25:00 : サンテレビ
    • 10/11 (日) 25:00 : CS-TBS ch1
  2. [TBS系]
    ヤング ブラック・ジャック
    • 10/01 (木) 26:16 : TBS
    • 10/01 (木) 27:30 : CBC
    • 10/02 (金) 23:30 : サンテレビ
    • 10/03 (土) 25:30 : BS-TBS
    • 10/?? 未定 : CS-TBS ch1
  3. [TBS系]
    K RETURN OF KINGS (2期)
    • 10/02 (金) 25:55 : TBS
    • 10/02 (金) 26:10 : MBS
    • 10/02 (金) 26:43 : CBC
    • 10/03 (土) 24:00 : BS-TBS
    • 10/03 (土) 24:00 : AT-X
    • アニメイズム枠
  4. [TBS系]
    蒼穹のファフナーEXODUS 第2クール
    • 10/02 (金) 26:25 : TBS
    • 10/02 (金) 26:40 : MBS
    • 10/02 (金) 27:13 : CBC
    • 10/03 (土) 24:30 : BS-TBS
    • 10/21 (水) 21:30 : AT-X
    • アニメイズム枠
  5. [TBS系]
    機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
    • 10/04 (日) 17:00 : TBS系28局

[リスト目次に戻る] |
フジテレビ系


  1. [ノイタミナ系]
    すべてがFになる
    • 10/08 (木) 24:55 : フジテレビ

参考 : ノイタミナ枠、系列局の放送日時

東日本

  • 10/08 (木) 24:55 : さくらんぼテレビ
  • 10/08 (木) 24:55 : 岩手めんこいテレビ
  • 10/08 (木) 25:20 : 秋田テレビ
  • 10/08 (木) 25:35 : テレビ静岡
  • 10/08 (木) 25:45 : 新潟総合テレビ
  • 10/08 (木) 25:55 : 福島テレビ
  • 10/08 (木) 26:05 : 仙台放送

西日本

  • 10/08 (木) 25:00 : テレビ愛媛
  • 10/08 (木) 25:45 : テレビ熊本
  • 10/08 (木) 25:55 : テレビ西日本
  • 10/08 (木) 25:55 : 関西テレビ
  • 10/08 (木) 26:00 : テレビ新広島
  • 10/08 (木) 26:05 : 鹿児島テレビ
  • 10/08 (木) 26:15 : 東海テレビ


追加

  • 10/09 (金) 24:40 : サガテレビ
  • 10/11 (日) 26:00 : 北海道文化放送
  • 10/20 (火) 25:55 : 長野放送

[リスト目次に戻る] |
テレビ朝日系


  1. [テレビ朝日系]
    ブレイブビーツ
    • 10/11 (日) 07:00 : テレビ朝日系

[リスト目次に戻る] |
テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    かみさまみならいヒミツのここたま
    • 10/01 (木) 18:00 : テレビ東京系 6局
    • 10/05 (月) 17:29 : BSジャパン

    系列外のネット局

    • 10/03 (土) 04:45 : 中国放送
    • 10/03 (土) 05:30 : テレビ静岡
    • 10/03 (土) 05:30 : 仙台放送
    • 10/04 (日) 06:00 : 長野朝日放送
    • 10/07 (水) 15:25 : 福島テレビ
  2. [テレビ東京系]
    いとしのムーコ (2作目?)
    • 10/03 (土) 09:14 : テレビ東京
    • 10/03 (土) 09:14 : テレビ愛知
    • 10/03 (土) 09:14 : テレビ大阪
    • 10/10 (土) 06:44 : TVQ九州放送
    • 10/10 (土) 07:14 : テレビ北海道
    • 10/10 (土) 07:14 : テレビせとうち
    • 1話15分
  3. [テレビ東京系]
    PEANUTS スヌーピー ショートアニメ (?作目)
    • 10/04 (日) 07:24 : テレビ東京
    • 1話 5分
  4. [テレビ東京系]
    ちいさなプリンセス ソフィア
    • 10/04 (日) 07:30 : テレビ東京系6局
    • 地上波初放送
  5. [テレビ東京系]
    ワンパンマン
    • 10/04 (日) 25:05 : テレビ東京
    • 10/05 (月) 25:05 : テレビ大阪
    • 10/05 (月) 26:00 : TVQ九州放送
    • 10/06 (火) 24:00 : KBS京都
    • 10/06 (火) 24:58 : BSジャパン
    • 10/08 (木) 21:30 : AT-X
  6. [テレビ東京系]
    おそ松さん (?作目)
    • 10/05 (月) 25:35 : テレビ東京
    • 10/05 (月) 25:35 : テレビ大阪
    • 10/05 (月) 27:05 : テレビ愛知
    • 10/06 (火) 24:30 : AT-X
    • 10/10 (土) 24:00 : BSジャパン
  7. [テレビ東京系]
    ゆるゆり さん☆ハイ! (3期)
    • 10/05 (月) 26:05 : テレビ東京
    • 10/05 (月) 27:00 : TVQ九州放送
    • 10/06 (火) 26:35 : テレビ北海道 (初回27:05)
    • 10/07 (水) 27:05 : テレビ大阪
    • 10/07 (水) 26:35 : テレビ愛知
    • 10/08 (木) 26:15 : テレビせとうち
    • 10/09 (金) 23:00 : AT-X
    • 10/17 (土) 25:53 : TUT チューリップテレビ
  8. [テレビ東京系]
    スター・ウォーズ 反乱者たち
    • 10/06 (火) 18:30 : テレビ東京系6局
    • 地上波初放送
  9. [テレビ東京系]
    DD北斗の拳2 イチゴ味+
    • 10/06 (火) 25:35 : テレビ東京
    • 10/06 (火) 25:35 : テレビ大阪
    • 10/08 (木) 26:05 : テレビ愛知
    • 10/14 (水) 26:00 : 岩手めんこいテレビ
    • DD北斗の拳2 と 北斗の拳 イチゴ味 の 2本立て
  10. [テレビ東京系]
    牙狼 紅蓮ノ月 (2作目)
    • 10/09 (金) 25:23 : テレビ東京
    • 10/09 (金) 25:23 : テレビ北海道
    • 10/09 (金) 25:53 : テレビせとうち
    • 10/09 (金) 26:05 : テレビ愛知
    • 10/09 (金) 26:10 : テレビ大阪
    • 10/10 (土) 25:55 : TVQ九州放送
    • 10/16 (金) 20:15 : スターチャンネル
    • 10/24 (土) 20:25 : ファミリー劇場
    • 2クール
  11. [テレビ東京系]
    カードファイト!! ヴァンガードG ギアーズクライシス編 (6期)
    • 10/11 (日) 10:00 : テレビ東京
    • 10/?? 未定 : BSジャパン
  12. [テレビ東京系]
    ポケットモンスター XY & Z (6作目?)
    • 10/29 (木) 19:00 : テレビ東京
    • 10/?? 未定 : BSジャパン

[リスト目次に戻る] |
BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [CS]
    トランスフォーマーアドベンチャー 2期 (?作目 2期)
    • 09/20 (日) 09:00 : アニマックス
  2. [BS]
    カンフー・パンダ ザ・シリーズ
    • 09/29 (火) 18:30 : NHK BSプレミアム
    • 全80話予定?
  3. [NHK-BS]
    おしりかじり虫 第4シリーズ (4期)
    • 10/05 (月) 18:25 : NHK-BSプレミアム
    • 1話 5分
  4. [CS]
    新あたしンち (2作目?)
    • 10/06 (火) 19:00 : アニマックス
    • 初回90分 3話放送 2クール

[リスト目次に戻る]
BS、CS、県域局ネット (旧UHF系)

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)

表示実験中 :

  • 日時表示を地域別 (関東・その他・衛星) に変更。
  • 並びをタイトル五十音順に変更
    (放送局未定を除く)

  1. [UHF系]
    あにトレ! EX

    関東

    • 10/12 (月) 25:11 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/12 (月) 25:36 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  2. [UHF系]
    雨色ココア Rainy colorへようこそ! (2期)

    1話10分

    関東

    • 10/04 (日) 22:15 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/08 (木) 22:30 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  3. [BS / AT-X / UHF系]
    ヴァルキリードライヴ マーメイド (VALKYRIE DRIVE MERMAID)

    関東

    • 10/12 (月) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/12 (月) 25:00 : サンテレビ
    • 10/12 (月) 25:00 : テレビ愛知
    • 10/12 (月) 25:35 : KBS京都

    衛星放送

    • 10/10 (土) 23:30 : AT-X
    • 10/17 (土) 23:00 : BS11

    .
  4. [BS / AT-X / UHF系]
    うたわれるもの偽りの仮面 (2作目)

    関東

    • 10/03 (土) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/05 (月) 26:05 : テレビ愛知
    • 10/06 (火) 27:00 : MBS
      (初回27:30)

    衛星放送

    • 10/08 (木) 23:00 : AT-X
    • 10/09 (金) 23:00 : BS11

    .
  5. [BS / AT-X / UHF系]
    俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件

    関東

    • 10/08 (木) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/08 (木) 24:30 : サンテレビ
    • 10/08 (木) 25:00 : KBS京都

    衛星放送

    • 10/07 (水) 23:30 : AT-X
    • 10/11 (日) 25:30 : BSフジ
      (初回27:10)

    .
  6. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    終わりのセラフ 名古屋決戦編 (2期)

    関東

    • 10/10 (土) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/10 (土) 25:50 : テレビ愛知
    • 10/10 (土) 26:28 : MBS

    衛星放送

    • 10/11 (日) 20:30 : AT-X
    • 10/12 (月) 24:00 : BS11
    • 10/19 (月) 25:00 : CSテレ朝ch1

    .
  7. [UHF系]
    終物語

    1クール

    関東

    • 10/03 (土) 24:00 : TOKYO MX
    • 10/03 (土) 24:00 : とちぎテレビ
    • 10/03 (土) 24:00 : 群馬テレビ
    • 10/06 (火) 25:00 : チバテレビ
    • 10/06 (火) 25:30 : テレビ神奈川
    • 10/06 (火) 26:05 : テレ玉

    関東以外

    • 10/06 (火) 26:05 : TVQ九州放送
    • 10/06 (火) 26:05 : テレビ愛知
    • 10/06 (火) 26:05 : テレビ北海道
    • 10/06 (火) 26:30 : MBS

    衛星放送

    • 10/10 (土) 24:00 : BS11
    • 10/10 (土) 25:00 : AT-X

    .
  8. [CS / UHF系]
    温泉幼精ハコネちゃん

    1話 5分 全13話

    関東

    • 10/04 (日) 25:00 : テレ玉
    • 10/05 (月) 26:00 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 10/08 (木) 25:35 : KBS京都
    • 10/08 (木) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/04 (日) 20:55 : アニマックス

    .
  9. [ABC / BS / CS / UHF系]
    学戦都市アスタリスク

    分割 2クール

    関東

    • 10/03 (土) 23:30 : TOKYO MX
    • 10/03 (土) 23:30 : とちぎテレビ
    • 10/03 (土) 23:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 10/07 (水) 26:14 : ABC
    • 10/07 (水) 26:45 : CBC
      (変更注意)

    衛星放送

    • 10/03 (土) 20:30 : アニマックス
    • 10/03 (土) 23:30 : BS11

    .
  10. [BS / UHF系]
    影鰐 KAGEWANI

    ULTRA SUPER ANIME TIME 枠、1話10分

    関東

    • 10/02 (金) 23:17 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/04 (日) 25:17 : BS11

    .
  11. [UHF系]
    血液型くん3

    1話 3分

    関東

    • 10/12 (月) 25:08 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/12 (月) 25:33 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  12. [BS / AT-X / UHF系]
    ご注文はうさぎですか?? (2期)

    関東

    • 10/10 (土) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/10 (土) 22:30 : KBS京都
    • 10/10 (土) 22:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/10 (土) 21:30 : AT-X
    • 10/13 (火) 25:00 : BS11

    .
  13. [BS / AT-X / UHF系]
    コメット・ルシファー

    1クール

    関東

    • 10/04 (日) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (日) 23:00 : KBS京都
    • 10/06 (火) 24:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/06 (火) 24:00 : BS11
    • 10/11 (日) 17:00 : AT-X

    .
  14. [UHF系]
    小森さんは断れない!

    1話 3分

    関東

    • 10/04 (日) 22:27 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (日) 22:27 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  15. [BS / UHF系]
    コンクリート・レボルティオ 超人幻想

    関東

    • 10/04 (日) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (日) 23:30 : KBS京都
    • 10/04 (日) 24:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/06 (火) 24:30 : BS11

    .
  16. [BS / UHF系]
    櫻子さんの足下には死体が埋まっている

    関東

    • 10/06 (火) 24:30 : TOKYO MX
    • 10/11 (日) 24:30 : テレ玉
    • 10/11 (日) 24:30 : チバテレビ
    • 10/11 (日) 24:30 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 10/07 (水) 25:00 : KBS京都
    • 10/07 (水) 25:30 : サンテレビ
    • 10/10 (土) 26:28 : 北海道放送
    • 10/12 (月) 25:00 : 岐阜放送
    • 10/13 (火) 26:20 : 三重テレビ
    • 10/13 (火) 27:05 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 10/12 (月) 27:00 : BS11

    .
  17. [UHF系]
    JKめし!

    関東

    • 10/05 (月) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  18. [MBS / BS / UHF系]
    進撃! 巨人中学校

    関東

    • 10/04 (日) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (土) 25:58 : MBS
    • 10/04 (日) 25:50 : RKK
    • 10/13 (火) 26:16 : SBS
      (初回26:31)

    衛星放送

    • 10/05 (月) 25:00 : BS11

    .
  19. [BS / AT-X / UHF系]
    新妹魔王の契約者BURST (2期)

    関東

    • 10/09 (金) 25:40 : TOKYO MX
    • 10/11 (日) 24:00 : チバテレビ
    • 10/11 (日) 24:00 : テレビ神奈川
    • 10/11 (日) 24:00 : テレ玉

    関東以外

    • 10/11 (日) 25:30 : サンテレビ
    • 10/13 (火) 24:00 : 岐阜放送
    • 10/14 (水) 25:20 : 三重テレビ
    • 10/14 (水) 27:35 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 10/10 (土) 24:30 : AT-X
    • 10/10 (土) 27:00 : BS11

    .
  20. [BS / AT-X / UHF系]
    スタミュ

    関東

    • 10/05 (月) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/05 (月) 24:30 : BS11
    • 10/12 (月) 23:30 : AT-X

    .
  21. [BS / UHF系]
    対魔導学園35試験小隊

    関東

    • 10/07 (水) 25:05 : TOKYO MX
    • 10/08 (木) 25:00 : テレビ神奈川
    • 10/08 (木) 25:00 : チバテレビ
    • 10/08 (木) 25:05 : テレ玉

    関東以外

    • 10/07 (水) 26:00 : サンテレビ
    • 10/07 (水) 26:35 : TVQ九州放送
    • 10/08 (木) 25:45 : 岐阜放送
    • 10/08 (木) 26:20 : 三重テレビ

    衛星放送

    • 10/09 (金) 27:00 : BS11

    .
  22. [BS / UHF系]
    Dance with Devils

    関東

    • 10/07 (水) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/08 (木) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/11 (日) 24:30 : BSフジ

    .
  23. [AT-X / UHF系]
    DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD (2期)

    1話15分

    関東

    • 10/04 (日) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 09/23 (水) 24:30 : AT-X

    .
  24. [UHF系]
    てーきゅう 6期

    1話 3分

    関東

    • 10/05 (月) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/05 (月) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  25. [BS / UHF]
    猫なんかよんでもこない。

    1話 5分 全12話

    関東

    関東以外

    • 10/08 (木) 25:00 : テレビ大阪

    衛星放送

    • 10/02 (金) 24:54 : BS朝日

    .
  26. [MBS / BS / UHF系]
    ノラガミARAGOTO (2期)

    関東

    • 10/02 (金) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/02 (金) 27:10 : MBS
    • 10/05 (月) 25:28 : 熊本放送

    衛星放送

    • 10/04 (日) 25:00 : BSフジ (初回25:40)

    .
  27. [MBS / BS / UHF系]
    ハイキュー!! セカンドシーズン (2期)

    関東

    • 10/04 (日) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (土) 26:58 : MBS
    • 10/03 (土) 27:23 : CBC
    • 10/04 (日) 26:30 : RKB
    • 10/05 (月) 26:10 : HBC
    • 10/06 (火) 25:48 : TBC
    • 10/10 (土) 17:00 : テレビユー福島

    衛星放送

    • 10/04 (日) 24:30 : BS11

    .
  28. [BS / AT-X / UHF系]
    ハッカドール THE あにめ~しょん

    ULTRA SUPER ANIME TIME 枠、1話10分

    関東

    • 10/02 (金) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/04 (日) 23:15 : AT-X
    • 10/04 (日) 25:00 : BS11

    .
  29. [BS / AT-X / UHF系]
    緋弾のアリアAA (2作目)

    関東

    • 10/06 (火) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/06 (火) 24:30 : サンテレビ
    • 10/06 (火) 24:30 : KBS京都
    • 10/06 (火) 25:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 10/06 (火) 23:00 : AT-X
    • 10/07 (水) 24:00 : BS11

    .
  30. [AT-X / UHF系]
    不思議なソメラちゃん

    1話 5分、全12話

    関東

    • 10/08 (木) 25:00 : テレ玉
    • 10/09 (金) 25:45 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 10/08 (木) 25:30 : KBS京都
    • 10/12 (月) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/07 (水) 23:55 : AT-X

    .
  31. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    ヘヴィーオブジェクト

    関東

    • 10/02 (金) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (土) 26:20 : テレビ愛知
    • 10/03 (土) 27:28 : MBS

    衛星放送

    • 10/04 (日) 24:00 : BS11
    • 10/04 (日) 24:00 : AT-X

    .
  32. [BS / AT-X / UHF系]
    ミス・モノクローム-The Animation- 3 (3期)

    ULTRA SUPER ANIME TIME枠 (10分)

    関東

    • 10/02 (金) 23:09 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/04 (日) 25:09 : BS11
    • 10/02 (金) 22:30 : AT-X

    .
  33. [BS / AT-X / UHF系]
    落第騎士の英雄譚

    関東

    • 10/04 (日) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (日) 25:05 : テレビ愛知
    • 10/05 (月) 23:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/03 (土) 23:00 : AT-X
    • 10/09 (金) 23:30 : BS11

    .

補足 : ULTRA SUPER ANIME TIME

  • 23:00 : ハッカドール THE あにめ~しょん
  • 23:09 : ミス・モノクローム The Animation 3
  • 23:17 : 影鰐 KAGEWANI

30分枠で 3本のショートアニメを放送予定。
(放送時間は、TOKYO MXのもの)


ネット配信

  1. [ネット配信]
    モンスターストライク
    • 10/10 (土) 19:00 : Youtube

地上波初放送

  • [UHF系]
    アニサン劇場

    関東

    • 10/06 (火) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .

    OVA 4作品のTV初放送 (各3話)

    • 今際の国のアリス
    • 姉ログ
    • ノゾ×キミ
    • ファンタジスタ ステラ


[リスト目次に戻る]


[放送済み] 特番

  • [テレビ東京系]
    ゆるゆり なちゅやちゅみ!+
    • 10/03 (土) 25:53 : チューリップテレビ
    • チューリップテレビは、新作 2話のみ放送

    放送済み

    • 07/25 (土) 27:35 : テレビ東京
    • 08/20 (木) 27:05 : テレビ東京
    • 09/17 (木) 26:35 : テレビ東京
    • OVA+新作 2話、月1放送
    • 7月分 (OVA地上波初放送) は、70分枠
      新作 2話は、各30分
  • [テレビ東京系]
    血界戦線 (最終話SP)
    • 10/03 (土) 27:58~28:47 : MBS
    • 10/07 (水) 26:30~27:30 : BS11
    • 10/11 (日) 19:30~20:25 : TOKYO MX
    • 本編46分
    • 配信日時など詳細 : 血界戦線 - News
  • [BS / UHF系]
    To LOVEる とらぶる ダークネス 2nd

    60分SP (13,14話)

    関東

    • 10/28 (水) 27:40 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/29 (木) 26:35 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/28 (水) 26:30 : BS11
    • 11/08 (日) 16:00 : AT-X

    ネット配信は、10/30 (金) 予定


[放送済み] 放送前特番

  • [UHF系]
    不思議なソメラちゃん

    実写の番宣番組

    関東

    • 10/01 (木) 25:00 : テレ玉
    • 10/02 (金) 25:45 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 10/01 (木) 25:30 : KBS京都
    • 10/05 (月) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  • [テレビ東京系]
    牙狼 紅蓮ノ月 (2作目)

    平安の闇に吼える金狼スペシャル!

    • 10/02 (金) 25:23 : テレビ東京
  • [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    終わりのセラフ 第1クール振り返りスペシャル

    関東

    • 10/03 (土) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (土) 25:50 : テレビ愛知
    • 10/03 (土) 26:28 : MBS

    衛星放送

    • 10/04 (日) 20:30 : AT-X
    • 10/05 (月) 24:00 : BS11
    • 10/12 (月) 25:00 : CSテレ朝ch1

    .

この記事へのコメント

  • コメントはありません。

この記事へのトラックバック

  • トラックバックはありません。