2016/4月期、新番リスト[暫定版]

カテゴリ : 新番リスト

[最終更新 2016/4/9 | 記事作成日 2016/3/5]

期 (2016/4月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。


参考


関連


表の見方

  • 原則、新作シリーズのみ。
    単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式サイト。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)

注意点

  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2016/4月期新作アニメリスト

2016年 4月開始予定 (一部、3月開始)

東京キー局 (地上波)

[リスト目次に戻る]
NHK (総合 / Eテレ [旧:教育])


  1. [Eテレ]
    わしも WASIMO (4期)
    • 04/04 (月) 18:00 : Eテレ
    • 1話10分、月・火放送
  2. [Eテレ]
    少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん (?作目)
    • 04/05 (火) 18:45 : Eテレ
    • 1話10分
  3. [Eテレ]
    ねこねこ日本史
    • 04/06 (水) 18:45 : Eテレ
    • 1話10分
  4. [Eテレ]
    あはれ! 名作くん
    • 04/08 (金) 18:20 : Eテレ
    • 1話 5分、全39話
    • ビットワールド内ミニアニメ
  5. [Eテレ]
    境界のRINNE 第2期
    • 04/09 (土) 17:30 : Eテレ
  6. [Eテレ]
    なめこ せかいのともだち
    • 04/10 (日) 17:00 : Eテレ
    • 1話 3分、ニャンちゅうワールド放送局 内、ミニアニメ

[リスト目次に戻る] |
日本テレビ系


  1. [日本テレビ系]
    逆転裁判
    • 04/02 (土) 17:30 : 日本テレビ系
  2. [日本テレビ系]
    エンドライド
    • 04/02 (土) 25:55 : 日本テレビ (初回26:30)
    • 04/10 (日) 25:25 : 中京テレビ
    • 04/22 (金) 26:30 : ミヤギテレビ
    • 05/?? 未定 : 日テレプラス
    • 全24話
  3. [日本テレビ系]
    ふらいんぐうぃっち
    • 04/09 (土) 26:25 : 日本テレビ
    • 04/13 (水) 24:30 : サンテレビ
    • 04/15 (金) 25:27 : 青森放送
    • 04/19 (火) 26:30 : BS日テレ
    • 04/23 (土) 26:00 : ミヤギテレビ

[リスト目次に戻る] |
TBS系

並びは、TBSの放送順です。


  1. [TBS系]
    僕のヒーローアカデミア
    • 04/03 (日) 17:00 : TBS系28局
  2. [TBS系]
    少年メイド
    • 04/07 (木) 25:58 : TBS
    • 04/07 (木) 26:54 : CBC
    • 04/08 (金) 23:30 : サンテレビ
    • 04/09 (土) 25:00 : BS-TBS
    • 04/17 (日) 25:00 : CS-TBS
  3. [TBS系]
    坂本ですが?
    • 04/07 (木) 26:28 : TBS
    • 04/07 (木) 27:24 : CBC
    • 04/08 (金) 27:10 : MBS
    • 04/09 (土) 24:30 : BS-TBS
    • 04/17 (日) 25:30 : CS-TBS
  4. [TBS系]
    迷家 マヨイガ
    • 04/01 (金) 22:30 : WOWOW
    • 04/08 (金) 25:55 : TBS
    • 04/08 (金) 26:10 : MBS
    • 04/08 (金) 未定 : CBC
    • 04/09 (土) 24:00 : BS-TBS
    • アニメイズム枠 1部
  5. [TBS系]
    マギ シンドバッドの冒険
    • 04/15 (金) 26:25 : TBS
    • 04/15 (金) 26:40 : MBS
    • 04/15 (金) 未定 : CBC
    • 04/16 (土) 24:30 : BS-TBS
    • アニメイズム枠 2部
  6. [TBS系]
    カミワザ・ワンダ
    • 04/16 (日) 07:00 : TBS系28局

[リスト目次に戻る] |
フジテレビ系


  1. [フジテレビ]
    ぼのぼの (?作目)
    • 04/02 (土) 04:52 : フジテレビ
    • 05/08 (日) 10:30 : アニマックス
  2. [ノイタミナ枠]
    甲鉄城のカバネリ
    • 04/07 (木) 24:55 : フジテレビ (初回24:25、繰上げ注意)

参考 : ノイタミナ枠、系列局の放送日時

東日本

  • 04/07 (木) 24:55 : さくらんぼテレビ
    (初回24:25) 繰り上げ注意
  • 04/07 (木) 24:55 : 岩手めんこいテレビ
    (初回24:25) 繰り上げ注意
  • 04/07 (木) 25:20 : 秋田テレビ
  • 04/07 (木) 25:35 : テレビ静岡
  • 04/07 (木) 25:45 : 新潟総合テレビ
  • 04/07 (木) 25:55 : 福島テレビ
  • 04/07 (木) 26:10 : 仙台放送

西日本

  • 04/07 (木) 25:00 : テレビ愛媛
  • 04/07 (木) 25:45 : テレビ熊本
  • 04/07 (木) 25:55 : テレビ西日本
  • 04/07 (木) 25:55 : 関西テレビ
  • 04/07 (木) 26:00 : テレビ新広島
  • 04/07 (木) 26:05 : 鹿児島テレビ
  • 04/07 (木) 26:20 : 東海テレビ


別日

  • 04/08 (金) 24:55 : サガテレビ
  • 04/10 (日) 25:15 : 北海道文化放送
  • 04/19 (火) 25:55 : 長野放送

[リスト目次に戻る] |
テレビ朝日系


  • 確認中

[リスト目次に戻る] |
テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    フューチャーカード バディファイト DDD (トリプルディー 3期)
    • 04/02 (土) 08:00 : テレビ東京
  2. [テレビ東京系]
    レゴタイム レゴ ニンジャゴー (地上波放送 2作目)
    • 04/02 (土) 09:30 : テレビ東京系 6局
    • 04/10 (日) 09:30 : アニマックス
  3. [テレビ東京系]
    デュエル・マスターズVSRF (?作目)
    • 04/03 (日) 08:30 : テレビ東京系
  4. [テレビ東京系]
    Re:ゼロから始める異世界生活
    • 04/03 (日) 25:05 : テレビ東京 (初回25:35)
    • 04/05 (火) 25:35 : テレビ大阪
    • 04/07 (木) 26:05 : テレビ愛知
    • 04/08 (金) 22:00 : AT-X (初回21:30)
    • 初回1時間SP
  5. [テレビ東京系]
    ベイブレードバースト (新シリーズ1期)
    • 04/04 (月) 17:55 : テレビ東京
  6. [テレビ東京系]
    聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
    • 04/04 (月) 25:35 : テレビ東京
    • 04/04 (月) 25:35 : テレビ大阪
    • 04/04 (月) 27:05 : テレビ愛知
    • 04/05 (火) 24:30 : AT-X
  7. [テレビ東京系]
    ハンドレッド
    • 04/04 (月) 26:05 : テレビ東京
    • 04/05 (火) 23:30 : AT-X
    • 04/09 (土) 24:00 : BSジャパン
  8. [テレビ東京系]
    アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス (2期?)
    • 04/05 (火) 18:25 : テレビ東京系
  9. [テレビ東京系]
    バトルスピリッツ ダブルドライブ (8作目)
    • 04/06 (水) 17:55 : テレビ東京系 6局
  10. [テレビ東京系]
    双星の陰陽師
    • 04/06 (水) 18:25 : テレビ東京系6局
    • 04/09 (土) 23:30 : AT-X
  11. [テレビ東京系]
    アイカツスターズ! (2作目)
    • 04/07 (木) 18:25 : テレビ東京系
  12. [テレビ東京系]
    カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編 (7期)
    • 04/17 (日) 10:00 : テレビ東京系

[リスト目次に戻る] |
BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [BS]
    ぼくらベアベアーズ
    • 04/05 (火) 18:30 : NHK BSプレミアム
    • 1話12分

[リスト目次に戻る]
BS、CS、県域局ネット (旧UHF系)

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)

表示実験中 :

  • 日時表示を地域別 (関東・その他・衛星) に変更。
  • 並びをタイトル五十音順に変更
    (放送局未定を除く)

  1. [BS / AT-X / UHF系]
    あんハピ♪

    関東

    • 04/07 (木) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (木) 25:30 : KBS京都
    • 04/07 (木) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/07 (木) 21:30 : AT-X
    • 04/10 (日) 25:00 : BSフジ

    .
  2. [UHF系]
    うさかめ

    関東

    • 04/11 (月) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (月) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  3. [BS / UHF系]
    うしおととら 2期

    分割 3クール後半13話 (全39話)

    関東

    • 04/01 (金) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/04 (月) 23:30 : サンテレビ
    • 04/04 (月) 25:30 : KBS京都
    • 04/04 (月) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/05 (火) 24:30 : BSフジ

    .
  4. [BS / UHF系]
    宇宙パトロールルル子

    USAT枠、1話10分

    関東

    • 04/01 (金) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/01 (金) 22:30 : AT-X
    • 04/03 (日) 25:00 : BS11

    .
  5. [BS / UHF系]
    鬼斬

    1話 5分

    関東

    • 04/06 (水) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/06 (水) 25:00 : BSフジ

    .
  6. [BS / UHF系]
    怪盗ジョーカー シーズン3 (3期)

    関東

    • 04/04 (月) 19:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/09 (土) 19:00 : BS11

    .
  7. [ABC / BS / CS / UHF系]
    学戦都市アスタリスク 2nd Season

    関東

    • 04/02 (土) 24:30 : TOKYO MX
    • 04/02 (土) 24:30 : とちぎテレビ
    • 04/02 (土) 24:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 04/06 (水) 26:14 : ABC
    • 04/06 (水) 26:45 : CBC

    衛星放送

    • 04/02 (土) 22:30 : アニマックス
    • 04/02 (土) 24:30 : BS11

    .
  8. [BS / UHF系]
    影鰐 KAGEWANI 承

    USAT枠、1話10分

    関東

    • 04/01 (金) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/03 (日) 25:00 : BS11

    .
  9. [ABC / BS / UHF系]
    キズナイーバー

    関東

    • 04/09 (土) 23:30 : TOKYO MX
    • 04/09 (土) 23:30 : とちぎテレビ
    • 04/09 (土) 23:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 04/09 (土) 26:15 : ABC朝日放送
    • 04/12 (火) 26:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/09 (土) 23:30 : BS11

    .
  10. [BS / AT-X / UHF系]
    くまみこ

    関東

    • 04/03 (日) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/03 (日) 25:30 : サンテレビ
    • 04/03 (日) 26:25 : 新潟放送
    • 04/05 (火) 24:30 : KBS京都
    • 04/05 (火) 27:26 : 東日本放送
      (初回日時変更)
      04/11 (月) 26:56 : 東日本放送
      (2回以降)

    衛星放送

    • 04/03 (日) 23:30 : AT-X
    • 04/04 (月) 27:00 : BS11

    .
  11. [BS / UHF系]
    クレーンゲール

    1話 5分、TOKYO MXは、実写パート含めて20分

    関東

    • 04/06 (水) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/11 (月) 22:00 : BS11

    .
  12. [BS / AT-X / UHF系]
    クロムクロ

    関東

    • 04/07 (木) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (木) 24:30 : サンテレビ
    • 04/07 (木) 25:00 : KBS京都
    • 04/07 (木) 25:53 : チューリップテレビ
      (初回25:30) 繰り上げ注意

    衛星放送

    • 04/07 (木) 21:00 : AT-X
    • 04/07 (木) 24:00 : BS11

    .
  13. [中京テレビ / UHF系]
    CoCO & NiCO

    1話 1分、39話

    関東

    • 04/09 (土) 未定 : TOKYO MX
      ニャンだ?フル テレビ

    関東以外

    • 04/?? 未定 : 中京テレビ
      ニャンだ?フル チャンネル

    衛星放送


    .
  14. [BS / UHF系]
    コンクリート・レボルティオ 超人幻想 THE LAST SONG (2期)

    関東

    • 04/10 (日) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/10 (日) 23:00 : KBS京都
    • 04/10 (日) 25:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/12 (火) 24:30 : BS11

    .
  15. [BS / AT-X / UHF系]
    三者三葉

    関東

    • 04/10 (日) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (月) 25:00 : サンテレビ
    • 04/11 (月) 25:00 : KBS京都

    衛星放送

    • 04/10 (日) 24:00 : AT-X
    • 04/10 (日) 24:30 : BS11

    .
  16. [AT-X / UHF系]
    12歳。ちっちゃなムネのトキメキ

    関東

    • 04/04 (月) 19:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/05 (火) 17:25 : テレビ愛知
    • 04/06 (水) 17:25 : TVQ九州放送
    • 04/09 (土) 07:30 : サンテレビ
    • 04/11 (月) 17:25 : テレビ北海道

    衛星放送

    • 04/04 (月) 21:00 : AT-X

    .
  17. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    ジョーカー・ゲーム

    関東

    • 04/05 (火) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/05 (火) 25:35 : テレビ愛知
    • 04/05 (火) 26:30 : MBS

    衛星放送

    • 04/05 (火) 23:00 : AT-X
    • 04/06 (水) 24:00 : BS11

    .
  18. [MBS / BS / CS / UHF系]
    ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない (3作目)

    関東

    • 04/01 (金) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/02 (土) 26:18 : 東北放送
      (初回26:33)
    • 04/02 (土) 27:28 : MBS
      (初回25:58) 繰り上げ注意

    衛星放送

    • 04/03 (日) 24:00 : BS11
    • 04/08 (金) 22:00 : アニマックス

    .
  19. [BS / AT-X / UHF系]
    SUPER LOVERS

    関東

    • 04/06 (水) 25:35 : TOKYO MX
    • 04/10 (日) 24:30 : テレ玉
    • 04/10 (日) 24:30 : チバテレビ
    • 04/10 (日) 24:30 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 04/06 (水) 26:00 : サンテレビ
    • 04/11 (月) 25:00 : 岐阜放送
    • 04/12 (火) 26:20 : 三重テレビ
    • 04/12 (火) 27:05 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 04/06 (水) 23:30 : AT-X
    • 04/08 (金) 27:00 : BS11

    .
  20. [MBS / BS / UHF系]
    田中くんはいつもけだるげ

    関東

    • 04/09 (土) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/09 (土) 25:58 : MBS
      (初回26:15)
    • 04/10 (日) 26:20 : 広島テレビ
    • 04/10 (日) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/10 (日) 27:30 : BS11

    .
  21. [ABC / BS / CS / UHF系]
    テラフォーマーズ リベンジ

    関東

    • 04/01 (金) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/02 (土) 25:50 : テレビ愛知
    • 04/06 (水) 26:44 : ABC朝日放送

    衛星放送

    • 04/07 (木) 25:00 : BS11
    • 04/13 (水) 24:30 : テレ朝チャンネル1

    .
  22. [読売テレビ / BS / UHF系]
    とんかつDJアゲ太郎

    1話15分?

    関東

    • 04/10 (日) 22:15 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (月) 25:59 : 読売テレビ
      (初回26:04)
    • 04/12 (火) 26:57 : 中京テレビ
      (初回27:27)

    衛星放送

    • 04/12 (火) 27:15 : BS11

    .
  23. [テレビ愛媛]
    猫も、オンダケ

    つながるワイドほ~なん内ミニアニメ
    1話 1分、放送時間は、15:50-17:54のどこか

    関東

    関東以外

    • 04/01 (金) : テレビ愛媛

    衛星放送


    .
  24. [BS / UHF系]
    ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?

    関東

    • 04/07 (木) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (木) 26:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/07 (木) 23:00 : AT-X
    • 04/07 (木) 24:30 : BS11

    .
  25. [BS / UHF系]
    ハイスクール・フリート (はいふり)

    関東

    • 04/09 (土) 24:00 : TOKYO MX
    • 04/09 (土) 24:00 : とちぎテレビ
    • 04/09 (土) 24:00 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 04/11 (月) 25:35 : テレビ愛知
    • 04/12 (火) 24:00 : KBS京都
    • 04/12 (火) 24:30 : サンテレビ
    • 04/12 (火) 26:05 : TVQ九州放送
    • 04/12 (火) 26:05 : テレビ北海道

    衛星放送

    • 04/09 (土) 24:00 : BS11
    • 04/13 (水) 23:00 : AT-X

    .
  26. [UHF系]
    薄桜鬼 御伽草子

    1話 5分?

    関東

    • 04/05 (火) 21:55 : TOKYO MX
    • 04/09 (土) 23:20 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 04/05 (火) 23:10 : 三重テレビ
    • 04/05 (火) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  27. [BS / CS / UHF系]
    ばくおん!!

    関東

    • 04/04 (月) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/04 (月) 24:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/04 (月) 24:00 : BS11
    • 04/13 (水) 22:00 : アニマックス

    .
  28. [CS / UHF系]
    パンでPeace!

    関東

    • 04/04 (月) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/04 (月) 20:55 : アニマックス

    .
  29. [BS / UHF系]
    美少女戦士セーラームーン Crystal デス・バスターズ編

    関東

    • 04/04 (月) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/05 (火) 24:00 : サンテレビ
    • 04/08 (金) 25:58 : TVQ九州放送
    • 04/10 (日) 25:05 : テレビ北海道
    • 04/10 (日) 25:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/12 (火) 23:30 : BS11

    .
  30. [BS / UHF系]
    ビッグオーダー

    関東

    • 04/15 (金) 25:40 : TOKYO MX
    • 04/17 (日) 24:00 : チバテレビ
    • 04/17 (日) 24:00 : テレビ神奈川
    • 04/17 (日) 24:00 : テレ玉

    関東以外

    • 04/15 (金) 25:40 : KBS京都
    • 04/17 (日) 24:30 : サンテレビ
    • 04/17 (日) 25:50 : RKK熊本放送
      (初回26:15)
    • 04/17 (日) 26:35 : TVQ九州放送
    • 04/19 (火) 24:00 : 岐阜放送
    • 04/20 (水) 25:20 : 三重テレビ

    衛星放送

    • 04/16 (土) 27:00 : BS11

    .
  31. [BS / UHF系]
    文豪ストレイドッグス

    分割 2クール

    関東

    • 04/06 (水) 25:05 : TOKYO MX
    • 04/07 (木) 25:00 : チバテレビ
    • 04/07 (木) 25:00 : テレビ神奈川
    • 04/07 (木) 25:05 : テレ玉

    関東以外

    • 04/06 (水) 25:30 : サンテレビ
    • 04/06 (水) 26:35 : TVQ九州放送
    • 04/07 (木) 25:45 : 岐阜放送
    • 04/07 (木) 26:20 : 三重テレビ

    衛星放送

    • 04/08 (金) 23:30 : BS11

    .
  32. [MBS / BS / UHF系]
    マクロスΔ (TV4作目)

    関東

    • 04/03 (日) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/04 (月) 26:30 : TVQ九州放送
    • 04/05 (水) 27:00 : MBS
    • 04/06 (木) 26:05 : テレビ愛知
      (初回26:25)
    • 04/06 (木) 26:05 : テレビ北海道
      (初回26:25)

    衛星放送

    • 04/05 (火) 24:00 : BS11

    .
  33. [ABC / BS / CS / UHF系]
    ラグナストライクエンジェルズ

    1話30秒、全12話。学戦都市アスタリスク 2nd SeasonのCM枠での放送

    関東

    • 04/02 (土) 24:56 : TOKYO MX
    • 04/02 (土) 24:56 : とちぎテレビ
    • 04/02 (土) 24:56 : 群馬テレビ

    関東以外

    衛星放送

    • 04/02 (土) 24:56 : BS11

    .
  34. [UHF系]
    ワガママハイスペック

    1話 5分

    関東

    • 04/11 (月) 25:10 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (月) 25:35 : サンテレビ

    衛星放送


    .

補足 : ULTRA SUPER ANIME TIME (USAT枠)

  • 宇宙パトロールルル子
  • 影鰐 KAGEWANI 承
  • (再) ぷちます

30分枠で 3本のショートアニメを放送予定。


ネット配信

  1. [ネット配信]
    秘密結社 鷹の爪GT
    • 04/07 (木) 19:00 : LINE LIVE
    • 04/08 (金) 19:00 : ニコニコ動画
    • 04/08 (金) 19:00 : Youtube

[リスト目次に戻る]


[放送終了] 2016年 3月特番


[放送終了] 放送前特番

  • [Eテレ]
    境界のRINNE 第2期

    Eテレ春アニメスペシャル
    「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」

  • [テレビ東京系]
    Re:ゼロから始める異世界体験

    放送前特番

    • 04/02 (土) 26:10 : テレビ東京
  • [ABC / BS / UHF系]
    キズナイーバー

    放送前特番 キズナビ

    関東

    • 04/02 (土) 23:30 : TOKYO MX
    • 04/02 (土) 23:30 : とちぎテレビ
    • 04/02 (土) 23:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 04/02 (土) 26:15 : ABC朝日放送
    • 04/05 (火) 26:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/02 (土) 23:30 : BS11

    .
  • [BS / UHF系]
    コンクリート・レボルティオ 超人幻想 THE LAST SONG (2期)

    放送前特番

    関東

    • 04/03 (日) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/03 (日) 23:00 : KBS京都
    • 04/03 (日) 25:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/05 (火) 24:30 : BS11

    .
  • [UHF系]
    うさかめ

    放送前特番

    関東

    • 04/04 (月) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/04 (月) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送


    .

この記事へのコメント

  • コメントはありません。

この記事へのトラックバック

  • トラックバックはありません。