2016/10月期、新番リスト[暫定版]

カテゴリ : 新番リスト

[最終更新 2016/10/22 | 記事作成日 2016/9/3]

期 (2016/10月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。


参考


関連


表の見方

  • 原則、新作シリーズのみ。
    単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式サイト。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)

注意点

  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

[追記] 10月下旬以降の開始


リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2016/10月期新作アニメリスト

2016年10月開始予定 (一部、9月開始)

東京キー局 (地上波)

[リスト目次に戻る]
NHK (総合 / Eテレ [旧:教育])


  1. [Eテレ]
    にゃんぼー!
    • 09/27 (火) 17:20 : Eテレ
    • 1話 5分
  2. [Eテレ]
    クラシカロイド
    • 10/08 (土) 17:30 : Eテレ
  3. [NHK総合]
    3月のライオン
    • 10/08 (土) 23:00 : NHK総合
    • 全22話

[リスト目次に戻る] |
日本テレビ系


  1. [日本テレビ系]
    タイムボカン24
    • 10/01 (土) 17:30 : 日本テレビ系
  2. [日本テレビ系]
    うどんの国の金色毛鞠
    • 10/08 (土) 25:55 : 日本テレビ
    • 10/16 (日) 07:00 : 西日本放送
    • 10/?? 未定 : サンテレビ
    • 10/?? 未定 : 日テレプラス

[リスト目次に戻る] |
TBS系

並びは、TBSの放送順です。


  1. [TBS系]
    機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 2nd season
    • 10/02 (日) 17:00 : TBS系
  2. [TBS系]
    私がモテてどうすんだ
    • 10/06 (木) 25:58 : TBS
    • 10/06 (木) 26:54 : CBC (初回26:51) 繰り上げ注意
    • 10/07 (金) 23:30 : サンテレビ
    • 10/08 (土) 25:00 : BS-TBS
  3. [TBS系]
    ガーリッシュナンバー
    • 10/06 (木) 26:28 : TBS
    • 10/07 (金) 24:00 : サンテレビ
    • 10/08 (土) 25:30 : BS-TBS
    • 10/08 (土) 25:53 : チューリップテレビ(TUT)
  4. [TBS系]
    ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
    • 10/07 (金) 25:55 : TBS
    • 10/07 (金) 26:10 : MBS
    • 10/07 (金) 26:50 : CBC
    • 10/08 (土) 24:00 : BS-TBS
    • 10/08 (土) 26:28 : HBC
    • 10/08 (土) 26:40 : RKB
    • 10/11 (火) 26:05 : TBC
    • 10/18 (火) 26:26 : SBS
    • 10/27 (木) 25:28 : IBC
  5. [TBS系]
    亜人 第2クール
    • 10/07 (金) 26:25 : TBS
    • 10/07 (金) 26:40 : MBS
    • 10/08 (土) 24:30 : BS-TBS

[リスト目次に戻る] |
フジテレビ系


  1. [フジテレビ系]
    モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
    • 10/02 (日) 08:30 : フジテレビ
    • 10/?? 未定 : 北海道文化放送
    • 10/?? 未定 : 岩手めんこいテレビ
    • 10/?? 未定 : 仙台放送
    • 10/?? 未定 : さくらんぼテレビ
    • 10/?? 未定 : 長野放送
    • 10/?? 未定 : 東海テレビ
    • 10/?? 未定 : 関西テレビ
    • 10/?? 未定 : 岡山放送
    • 10/?? 未定 : テレビ西日本
    • 10/?? 未定 : 鹿児島テレビ
  2. [ノイタミナ枠]
    舟を編む
    • 10/13 (木) 24:45 : フジテレビ

参考 : 7月期ノイタミナ枠、系列局の放送日時

東日本

  • (木) 24:55 : さくらんぼテレビ
  • (木) 24:55 : 岩手めんこいテレビ
  • (木) 25:35 : テレビ静岡
  • (木) 25:45 : 新潟総合テレビ
  • (木) 25:55 : 福島テレビ
  • (木) 26:10 : 秋田テレビ
  • (木) 26:10 : 仙台放送

西日本

  • (木) 25:00 : テレビ愛媛
  • (木) 25:45 : テレビ熊本
  • (木) 25:55 : テレビ西日本
  • (木) 25:55 : 関西テレビ
  • (木) 26:00 : テレビ新広島
  • (木) 26:05 : 鹿児島テレビ
  • (木) 26:20 : 東海テレビ


別日

  • (金) 24:55 : サガテレビ
  • (火) 25:55 : 長野放送
  • (日) 25:35 : 岡山放送

[リスト目次に戻る] |
テレビ朝日系


  1. [テレビ朝日系]
    ヘボット!
    • 09/18 (日) 07:00 : テレビ朝日系
  2. [テレビ朝日]
    タイガーマスクW
    • 10/01 (土) 26:45 : テレビ朝日
    • 10/02 (日) 25:10 : 福島放送
    • 10/06 (木) 26:50 : 広島ホームテレビ
    • 10/08 (土) 26:15 : 山口朝日放送
    • 10/08 (土) 26:20 : 東日本放送
    • 10/08 (土) 26:45 : 大分朝日放送
    • 10/09 (日) 06:30 : メ~テレ
    • 10/09 (日) 25:15 : 瀬戸内海放送 (初回25:55)
    • 10/09 (日) 25:28 : 静岡朝日テレビ (初回25:38)
    • 10/09 (日) 25:40 : 秋田朝日放送 (初回25:50)
    • 10/09 (日) 25:40 : 長野朝日放送 (初回25:50)
    • 10/09 (日) 25:53 : 山形テレビ (初回26:03)
    • 10/09 (日) 25:58 : 朝日放送 (初回26:08)
    • 10/09 (日) 26:05 : 愛媛朝日テレビ (初回26:15)
    • 10/12 (水) 26:45 : 熊本朝日放送 (初回27:00)
    • 10/13 (木) 26:25 : 新潟テレビ21 (初回26:40)
    • 10/15 (土) 26:45 : 岩手朝日テレビ
    • 10/15 (土) 26:45 : 鹿児島放送
    • 10/15 (土) 28:17 : 九州朝日放送 (初回27:57)
    • 10/16 (日) 27:05 : 長崎文化放送
    • 10/18 (火) 25:20 : 琉球朝日放送
    • 10/22 (土) 26:15 : 北陸朝日放送
    • 10/26 (水) 26:15 : 青森朝日放送
    • 10/29 (土) 26:45 : 北海道テレビ
  3. [テレビ朝日系]
    ユーリ!!! on ICE
    • 10/05 (水) 26:21 : テレビ朝日
    • 10/09 (日) 25:00 : BS朝日
    • 10/07 (金) 25:55 : サガテレビ
      (初回26:05)
    • 10/11 (火) 25:51 : 長崎文化放送

[リスト目次に戻る] |
テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    デジモンユニバース アプリモンスターズ
    • 10/01 (土) 07:00 : テレビ東京系
  2. [テレビ東京系]
    こねこのチー ポンポンらー大冒険 (3期?)
    • 10/02 (日) 07:00 : テレビ東京系6局
    • 10/05 (水) 25:59 : テレビ信州
    • 3DCG版 チーズスイートホーム
    • 1話15分
  3. [テレビ東京系]
    カードファイト!! ヴァンガードG NEXT
    • 10/02 (日) 10:00 : テレビ東京系
  4. [テレビ東京]
    あおおに じ・あにめぇしょん
    • 10/02 (日) 27:05 : テレビ東京
    • 10/09 (日) 26:35 : BSジャパン
  5. [テレビ東京系]
    灼熱の卓球娘
    • 10/03 (月) 25:35 : テレビ東京
    • 10/04 (火) 23:00 : AT-X
    • 10/08 (土) 24:00 : BSジャパン
  6. [テレビ東京系]
    マーベル アベンジャーズ・アッセンブル
    • 10/04 (火) 18:25 : テレビ東京
  7. [テレビ東京系]
    夏目友人帳 伍
    • 10/04 (火) 25:35 : テレビ東京
    • 10/04 (火) 25:35 : テレビ大阪
    • 10/04 (火) 25:35 : テレビ北海道
    • 10/04 (火) 25:40 : テレビせとうち
    • 10/04 (火) 26:35 : TVQ九州放送
    • 10/04 (火) 27:05 : テレビ愛知

[リスト目次に戻る] |
BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [CS]
    ルガーコード1951
    • 10/22 (土) 20:00 : アニマックス

[リスト目次に戻る]
BS、CS、県域局ネット (旧UHF系)

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)

表示実験中 :

  • 日時表示を地域別 (関東・その他・衛星) に変更。
  • 並びをタイトル五十音順に変更
    (放送局未定を除く)

  1. [AT-X / UHF系]
    アイドルメモリーズ

    アニメ+実写パート (各15分)

    関東

    • 10/02 (日) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/04 (火) 24:30 : AT-X

    .
  2. [UHF系]
    あにトレ!!XX

    1話 5分

    関東

    • 10/05 (水) 22:43 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/05 (水) 24:13 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  3. [UHF系]
    雨色ココア Rainy color Waikiki

    1話 2分?

    関東

    • 10/02 (日) 22:28 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/02 (日) 22:25 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  4. [MBS / BS / UHF系]
    ViVid Strike!

    関東

    • 10/01 (土) 24:30 : TOKYO MX
    • 10/01 (土) 24:30 : とちぎテレビ
    • 10/01 (土) 24:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 10/01 (土) 24:30 : MBS

    衛星放送

    • 10/01 (土) 24:30 : BS11
    • 10/05 (水) 24:30 : AT-X

    .
  5. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター

    関東

    • 10/01 (土) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/01 (土) 25:50 : テレビ愛知
    • 10/01 (土) 25:58 : MBS

    衛星放送

    • 10/07 (金) 23:00 : BS11
    • 10/08 (土) 24:30 : AT-X

    .
  6. [MBS / BS / UHF系]
    ALL OUT!!

    関東

    • 10/06 (木) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/07 (金) 27:10 : MBS
      (初回27:25)

    衛星放送

    • 10/08 (土) 25:00 : BS11

    .
  7. [ABC / BS / AT-X / UHF系]
    Occultic;Nine オカルティック・ナイン

    関東

    • 10/08 (土) 24:00 : TOKYO MX
    • 10/08 (土) 24:00 : 群馬テレビ
    • 10/08 (土) 24:00 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 10/08 (土) 26:15 : ABC朝日放送
    • 10/12 (水) 26:51 : CBC

    衛星放送

    • 10/08 (土) 24:00 : BS11
    • 10/14 (金) 21:30 : AT-X

    .
  8. [AT-X / UHF系]
    おくさまが生徒会長!+! (2期)

    1話10分

    関東

    • 10/08 (土) 25:30 : テレ玉
    • 10/09 (日) 26:35 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 10/10 (月) 25:30 : KBS京都
    • 10/11 (火) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/02 (日) 22:30 : AT-X

    .
  9. [BS / CS / UHF系]
    怪盗ジョーカー シーズン4

    関東

    • 10/03 (月) 19:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/08 (土) 19:00 : BS11
    • 10/16 (日) 07:00 : キッズステーション

    .
  10. [BS / UHF系]
    学園ハンサム

    1話 3分

    関東

    • 10/03 (月) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/03 (月) 25:00 : BSフジ

    .
  11. [UHF系]
    奇異太郎少年の妖怪絵日記

    1話 5分

    関東

    • 10/05 (水) 22:33 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/05 (水) 24:03 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  12. [BS / AT-X / UHF系]
    競女!!!!!!!!

    関東

    • 10/06 (木) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/06 (木) 24:00 : AT-X
    • 10/06 (木) 24:30 : BS11

    .
  13. [UHF系]
    3ねんDぐみガラスの仮面

    1話 5分

    関東

    • 10/03 (月) 21:55 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  14. [AT-X / UHF系]
    12歳。ちっちゃなムネのトキメキ セカンドシーズン

    関東

    • 10/03 (月) 19:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (火) 17:25 : テレビ愛知
    • 10/05 (水) 17:25 : TVQ九州放送
    • 10/08 (土) 07:30 : サンテレビ
    • 10/10 (月) 17:25 : テレビ北海道

    衛星放送

    • 10/03 (月) 21:00 : AT-X

    .
  15. [BS / AT-X / UHF系]
    終末のイゼッタ

    関東

    • 10/01 (土) 25:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (月) 23:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/01 (土) 23:00 : AT-X
    • 10/06 (木) 25:30 : BS11

    .
  16. [読売テレビ / UHF系]
    SHOW BY ROCK!!# (2期)

    関東

    • 10/02 (日) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (月) 26:35 : テレビ愛知
    • 10/03 (月) 26:59 : 読売テレビ

    衛星放送


    .
  17. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    ステラのまほう

    関東

    • 10/04 (火) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (火) 25:35 : テレビ愛知
    • 10/04 (火) 26:30 : MBS

    衛星放送

    • 10/03 (月) 22:30 : AT-X
    • 10/05 (水) 24:00 : BS11

    .
  18. [UHF系]
    戦国鳥獣戯画

    1話 5分

    関東

    • 10/09 (日) 21:55 : チバテレビ
    • 10/09 (日) 23:55 : テレビ神奈川
    • 10/12 (水) 26:00 : テレ玉

    関東以外

    • 10/08 (土) 25:42 : KBCテレビ
    • 10/14 (金) 19:55 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  19. [BS / UHF系]
    装神少女まとい

    関東

    • 10/04 (火) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (火) 24:00 : KBS京都
    • 10/04 (火) 24:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/05 (水) 24:30 : BS11

    .
  20. [MBS / BS / UHF系]
    侍霊演武:将星乱 (ソウルバスター)

    1話15分

    関東

    • 10/04 (火) 18:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 11/05 (土) 27:57 : MBS
      2話ずつ放送予定

    衛星放送

    • 10/04 (火) 26:00 : BS11

    .
  21. [UHF系]
    チーティングクラフト

    1話15分、全12話

    関東

    • 10/05 (水) 18:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  22. [UHF系]
    てーきゅう 第8期

    1話 3分

    関東

    • 10/05 (水) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/05 (水) 24:00 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  23. [関西テレビ / BS / UHF系]
    刀剣乱舞 花丸

    関東

    • 10/02 (日) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/02 (日) 25:55 : 関西テレビ
      (初回26:05)

    衛星放送

    • 10/02 (日) 24:30 : BS11

    .
  24. [UHF系]
    トゥ・ビー・ヒーロー

    1話15分

    関東

    • 10/05 (水) 18:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  25. [読売テレビ / BS / UHF系]
    TRICKSTER 江戸川乱歩「少年探偵団」より

    関東

    • 10/03 (月) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/03 (月) 25:59 : 読売テレビ (初回26:06)

    衛星放送

    • 10/04 (火) 25:30 : BS11

    .
  26. [BS / UHF系]
    ドリフェス!

    関東

    • 10/07 (金) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/10 (月) 25:30 : サンテレビ
    • 10/10 (月) 26:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 10/07 (金) 23:30 : BS11

    .
  27. [UHF系]
    ドリフターズ

    関東

    • 10/07 (金) 23:00 : TOKYO MX
    • 10/07 (金) 23:30 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 10/07 (金) 25:00 : KBS京都
    • 10/07 (金) 25:30 : 南日本放送
    • 10/10 (月) 25:00 : 岐阜放送

    衛星放送


    .
  28. [BS / AT-X / UHF系]
    ナゾトキネ

    1話10分

    関東

    • 10/05 (水) 22:20 : TOKYO MX
    • 10/05 (水) 24:50 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 10/16 (金) 26:20 : 西日本放送

    衛星放送

    • 10/06 (木) 23:30 : AT-X
    • 10/11 (火) 24:50 : BSフジ

    .
  29. [MBS / BS / UHF系]
    ナンバカ

    関東

    • 10/05 (水) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/04 (火) 27:00 : MBS

    衛星放送

    • 10/06 (木) 27:00 : BS11

    .
  30. [UHF系]
    信長の忍び

    1話 5分

    関東

    • 10/04 (火) 21:55 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/08 (土) 27:20 : テレビ愛知
      初回は、0話、1話の連続放送

    衛星放送


    .
  31. [AT-X / UHF系]
    バーナード嬢曰く。

    1話 5分

    関東

    • 10/06 (木) 25:00 : テレ玉
    • 10/09 (日) 26:30 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 10/07 (金) 25:30 : KBS京都
    • 10/10 (月) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/09 (日) 22:40 : AT-X

    .
  32. [UHF系]
    はがねオーケストラ

    1話 5分、全12話

    関東

    • 10/09 (日) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  33. [BS / UHF系]
    美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー

    アニメ15分+実写 5分

    関東

    • 10/05 (水) 22:00 :TOKYO MX
    • 10/05 (水) 24:30 :とちぎテレビ

    関東以外

    • 10/16 (日) 26:00 : 西日本放送

    衛星放送

    • 10/11 (火) 24:30 : BSフジ

    .
  34. [ABC / BS / AT-X / UHF系]
    響け! ユーフォニアム2

    初回60分SP

    関東

    • 10/05 (水) 24:00 : TOKYO MX1
    • 10/05 (水) 25:00 : テレビ神奈川
      (初回24:30)

    関東以外

    • 10/05 (水) 26:05 : テレビ愛知
      (初回26:25)
    • 10/05 (水) 26:14 : ABC朝日放送
    • 10/06 (木) 25:30 : KBS京都

    衛星放送

    • 10/06 (木) 24:00 : BS11
      (初回26:00)
    • 10/07 (金) 22:00 : AT-X

    .
  35. [BS / AT-X / UHF系]
    ブブキ・ブランキ 星の巨人

    関東

    • 10/01 (土) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/01 (土) 25:30 : KBS京都
    • 10/01 (土) 26:50 : テレビ愛知
    • 10/02 (日) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/01 (土) 21:30 : AT-X
    • 10/02 (日) 25:30 : BS11

    .
  36. [UHF系]
    Bloodivores (ブラッディヴォーレス)

    全12話

    関東

    • 10/01 (土) 21:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  37. [BS / AT-X / UHF系]
    フリップフラッパーズ

    関東

    • 10/06 (木) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/06 (木) 24:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/06 (木) 21:00 : AT-X
    • 10/09 (日) 25:00 : BSフジ
      (初回26:00)

    .
  38. [UHF系]
    ブレイブウィッチーズ

    関東

    • 10/05 (水) 25:35 : TOKYO MX
    • 10/09 (日) 24:30 : テレビ神奈川
    • 10/09 (日) 24:30 : チバテレビ
    • 10/09 (日) 24:30 : テレ玉

    関東以外

    • 10/07 (金) 25:35 : KBS京都
    • 10/11 (火) 27:05 : TVQ九州放送
    • 10/12 (水) 26:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/10 (月) 24:30 : BS11
    • 10/17 (月) 24:00 : AT-X

    .
  39. [BS / UHF系]
    文豪ストレイドッグス 第2期

    関東

    • 10/05 (水) 25:05 : TOKYO MX
    • 10/06 (木) 25:00 : テレビ神奈川
    • 10/06 (木) 25:00 : チバテレビ
    • 10/06 (木) 25:05 : テレ玉

    関東以外

    • 10/05 (水) 25:30 : サンテレビ
    • 10/05 (水) 26:35 : TVQ九州放送
    • 10/06 (木) 25:45 : 岐阜放送
    • 10/06 (木) 26:20 : 三重テレビ

    衛星放送

    • 10/05 (水) 22:30 : WOWOW
      (初回25:05)
    • 10/07 (金) 27:00 : BS11

    .
  40. [BS / UHF系]
    マジきゅんっ! ルネッサンス

    関東

    • 10/02 (日) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/02 (日) 23:30 : KBS京都
    • 10/02 (日) 25:00 : サンテレビ
    • 10/02 (日) 26:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 10/04 (火) 23:30 : AT-X
    • 10/04 (火) 24:00 : BS11

    .
  41. [BS / AT-X / UHF系]
    魔法少女育成計画

    関東

    • 10/03 (月) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 10/01 (土) 24:00 : AT-X
    • 10/03 (月) 24:00 : BS11

    .
  42. [AT-X / UHF系]
    魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン

    1話 5分

    関東

    • 10/05 (水) 22:38 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/05 (水) 24:08 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/06 (木) 23:45 : AT-X

    .
  43. [BS / CS / UHF系]
    Lostorage incited WIXOSS

    関東

    • 10/07 (金) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/09 (日) 23:00 : KBS京都
    • 10/09 (日) 24:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/07 (金) 24:30 : BS11
    • 10/19 (水) 24:30 : CSテレ朝ch1

    .
  44. [BS / AT-X / UHF系]
    ろんぐらいだぁす!

    関東

    • 10/08 (土) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 10/08 (土) 22:30 : サンテレビ
    • 10/08 (土) 22:30 : KBS京都

    衛星放送

    • 10/08 (土) 21:00 : AT-X
    • 10/08 (土) 27:30 : BS11

    .
  45. [読売テレビ / BS / UHF系]
    WWW.WORKING

    関東

    • 10/01 (土) 23:30 : TOKYO MX
    • 10/01 (土) 23:30 : とちぎテレビ
    • 10/01 (土) 23:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 10/03 (月) 26:29 : 読売テレビ
    • 10/04 (火) 26:05 : テレビ愛知
    • 10/04 (火) 26:34 : 札幌テレビ

    衛星放送

    • 10/01 (土) 23:30 : BS11

    .

(開始済み) 9月開始

  • [BS / AT-X / UHF系]
    レガリア The Three Sacred Stars

    放送再開

    関東

    • 09/01 (木) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 09/01 (木) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 09/01 (木) 22:00 : AT-X
    • 09/11 (日) 24:30 : BSフジ

    .

(放送済み) 特番

  • [BS / UHF系]
    PERSONA5 THE ANIMATION THE DAY BREAKERS

    特番、60分

    関東

    • 09/03 (土) 19:00 : TOKYO MX
    • 09/03 (土) 21:00 : 群馬テレビ
    • 09/04 (日) 19:00 : とちぎテレビ

    関東以外

    衛星放送

    • 09/05 (月) 22:00 : BS11

    .

(放送済み) 放送前特番

  • [BS / AT-X / UHF系]
    フリフラチャンネル
    • 9/16 (金) : Youtube
    • フリップフラッパーズ 放送前特番
  • [NHK総合]
    アニメのとびら (NHK10月新アニメ紹介番組)
    • 09/18 (日) 23:30 : NHK総合
    • 放送前特番 2作品紹介 25分
    • クラシカロイド
    • 3月のライオン
  • [TBS系]
    機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 2nd season
    • 09/25 (日) 17:00 : TBS系
    • 放送直前SP
  • [BS / UHF系]
    装神少女まとい
    • 09/27 (火) 23:00 : Youtube
    • 放送直前SP 特番、つくりました☆
  • [AT-X / UHF系]
    バーナード嬢曰く。

    放送前 実写特番 5分

    関東

    • 09/29 (木) 25:00 : テレ玉
    • 10/02 (日) 26:30 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 09/30 (金) 25:30 : KBS京都
    • 10/03 (月) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 10/02 (日) 22:40 : AT-X

    .
  • [BS / AT-X / UHF系]
    ろんぐらいだぁす!
    • 10/07 (土) 18:30 : AT-X

この記事へのコメント

  • コメントはありません。

この記事へのトラックバック

  • トラックバックはありません。