2016年12月03日

2017/1月期、新番リスト[暫定版]

[最終更新 2017/1/14 | 記事作成日 2016/12/3]

期 (2017/1月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。


参考


関連


表の見方

  • 原則、新作シリーズのみ。
    単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式サイト。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)

注意点

  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

12月/1月特番 (新作)


放送前特番 (実写)

  • [BS / UHF系]
    バンドリ! 特BanG!

    AbemaTVは、4回、TOKYO MXは、3回、ミヤギテレビは 1回、他は 2回特番があります。

    関東

    • 01/01 (日) 21:00 : TOKYO MX
      (初回)
    • 01/07 (土) 22:30 : TOKYO MX
      (2回以降)
    • 01/09 (月) 24:30 : テレ玉
    • 01/11 (水) 25:00 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 01/07 (土) 22:30 : サンテレビ
    • 01/07 (土) 22:30 : KBS京都
    • 01/08 (日) 25:05 : テレビ愛知
    • 01/20 (金) 26:30 : ミヤギテレビ

    衛星放送

    • 01/09 (月) 26:00 : BS11
    • 01/10 (火) 24:30 : BSフジ

    .

    ネット配信

    • 12/24 (土) 22:00 : AbemaTV
    • 第2回は 01/01 (日) 25:00 全4回


10月期分の放送延期

  • [BS / AT-X / UHF系]
    ろんぐらいだぁす!

    11,12話は、2月に延期

    関東

    • 02/06 (月) 25:40 : TOKYO MX
    • 02/07 (火) 25:40 : TOKYO MX

    関東以外

    • 02/18 (土) 24:00 : KBS京都
    • 02/18 (土) 26:00 : サンテレビ
    • 12話は25日

    衛星放送

    • 02/05(日) 13:00 : AT-X
      全12話一挙放送
    • 02/12 (日) 27:00 : BS11
      2話連続放送

    .

リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2017/1月期新作アニメリスト

2017年1月開始予定 (一部、12月開始)

東京キー局 (地上波)

[リスト目次に戻る]
NHK (総合 / Eテレ [旧:教育])


  • 確認中

[リスト目次に戻る] |
日本テレビ系


  • 確認中

[リスト目次に戻る] |
TBS系

並びは、TBSの放送順です。


  1. [TBS系]
    うらら迷路帖
    • 01/05 (木) 25:58 : TBS (初回26:13)
    • 01/05 (木) 26:54 : CBC (初回27:04)
    • 01/06 (金) 23:30 : サンテレビ
    • 01/07 (土) 25:00 : BS-TBS
  2. [TBS系]
    セイレン
    • 01/05 (木) 26:28 : TBS (初回26:43)
    • 01/06 (金) 24:00 : サンテレビ
    • 01/07 (土) 25:30 : BS-TBS
    • 01/15 (日) 25:30 : CS-TBS ch1
  3. [TBS系]
    青の祓魔師 京都不浄王編 (2期)
    • 01/06 (金) 25:55 : TBS
    • 01/06 (金) 26:10 : MBS
    • 01/06 (金) 26:50 : CBC
    • 01/07 (土) 24:00 : BS-TBS
    • アニメイズム枠
  4. [TBS系]
    昭和元禄落語心中 助六再び篇 (2期)
    • 01/06 (金) 26:25 : TBS (初回26:40)
    • 01/06 (金) 26:40 : MBS (初回26:55)
    • 01/07 (土) 24:30 : BS-TBS
    • 01/08 (日) 20:30 : AT-X

[リスト目次に戻る] |
フジテレビ系


  1. [ノイタミナ枠]
    クズの本懐
    • 01/12 (木) 24:55 : フジテレビ (初回25:10)

参考 : 1月期ノイタミナ枠、系列局の放送日時

東日本

  • 01/12 (木) 24:55 : さくらんぼテレビ (初回25:10)
  • 01/12 (木) 24:55 : 岩手めんこいテレビ (初回25:10)
  • 01/12 (木) 25:20 : 秋田テレビ (初回25:35)
  • 01/12 (木) 25:35 : テレビ静岡 (初回25:15)
  • 01/12 (木) 25:45 : 新潟総合テレビ (初回26:00)
  • 01/12 (木) 25:55 : 福島テレビ (初回26:10)
  • 01/12 (木) 26:10 : 仙台放送 (初回26:15)

西日本

  • 01/12 (木) 25:00 : テレビ愛媛 (初回25:45)
  • 01/12 (木) 25:45 : テレビ熊本 (初回26:00)
  • 01/12 (木) 25:55 : テレビ西日本 (初回26:10)
  • 01/12 (木) 25:55 : 関西テレビ (初回26:10)
  • 01/12 (木) 26:00 : テレビ新広島 (初回26:15)
  • 01/12 (木) 26:05 : 鹿児島テレビ (初回26:20)
  • 01/12 (木) 26:15 : 東海テレビ (初回26:20)


別日

  • 01/13 (金) 24:55 : サガテレビ
  • 01/15 (日) 26:15 : 北海道文化放送
  • 01/17 (火) 25:55 : 長野放送

[リスト目次に戻る] |
テレビ朝日系


  1. [テレビ朝日系]
    キラキラ☆プリキュア アラモード (14作目)
    • 02/05 (日) 08:30 : テレビ朝日

    公式サイトは放送開始前のプレサイトです。
    放送開始後にアドレスが変更されます。


[リスト目次に戻る] |
テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    銀魂 新シリーズ (5期)
    • 01/08 (日) 25:35 : テレビ東京
    • 01/08 (日) 25:35 : テレビ北海道
    • 01/08 (日) 25:35 : テレビ愛知
    • 01/08 (日) 25:35 : テレビせとうち
    • 01/08 (日) 25:35 : TVQ九州放送
    • 01/09 (月) 25:05 : テレビ大阪
  2. [テレビ東京系]
    弱虫ペダル NEW GENERATION (3期)
    • 01/09 (月) 25:35 : テレビ東京
    • 01/09 (月) 25:35 : テレビ愛知
    • 01/09 (月) 25:35 : テレビ北海道
    • 01/09 (月) 27:00 : TVQ九州放送
    • 01/11 (水) 26:10 : テレビせとうち
    • 01/11 (水) 27:05 : テレビ大阪
    • 01/12 (木) 21:00 : AT-X
    • 01/15 (日) 25:20 : NBC長崎放送
  3. [テレビ東京系]
    鬼平
    • 01/09 (月) 26:05 : テレビ東京
    • 01/09 (月) 26:05 : テレビ愛知
    • 01/09 (月) 26:05 : テレビ北海道
    • 01/09 (月) 26:30 : TVQ九州放送
    • 01/12 (木) 26:10 : テレビせとうち
    • 01/14 (土) 26:30 : テレビ大阪
    • 01/15 (日) 23:30 : 時代劇専門チャンネル
    • 全13話
  4. [テレビ東京系]
    けものフレンズ
    • 01/10 (火) 25:35 : テレビ東京
    • 01/10 (火) 25:35 : テレビ大阪
    • 01/10 (火) 27:05 : テレビ愛知
    • 01/11 (水) 24:30 : AT-X
    • 全12話+実写特番
  5. [テレビ東京系]
    闇芝居 4期
    • 01/15 (日) 26:05 : テレビ東京

[リスト目次に戻る] |
BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [BS]
    がん がん がんこちゃん
    • 01/23 (月) 18:25 : NHK BSプレミアム
    • 1話 5分 全10話

[リスト目次に戻る]
BS、CS、県域局ネット (旧UHF系)

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)

表示実験中 :

  • 日時表示を地域別 (関東・その他・衛星) に変更。
  • 並びをタイトル五十音順に変更
    (放送局未定を除く)

  1. [BS / UHF系]
    アイドル事変

    関東

    • 01/08 (日) 23:30 : TOKYO MX
    • 01/08 (日) 23:30 : とちぎテレビ
    • 01/10 (火) 22:00 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 01/09 (月) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/09 (月) 24:00 : BSフジ

    .
  2. [AT-X / UHF系]
    あいまいみー Surgical Friends (3期)

    関東

    • 01/05 (木) 25:00 : テレ玉
    • 01/08 (日) 26:30 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 01/06 (金) 25:30 : KBS京都
    • 01/09 (月) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/03 (火) 23:30 : AT-X

    .
  3. [BS / AT-X / UHF系]
    AKIBA'S TRIP THE ANIMATION

    関東

    • 01/04 (水) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/04 (水) 22:30 : AT-X
    • 01/08 (日) 25:30 : BSフジ

    .
  4. [BS / UHF系]
    ACCA13区監察課

    関東

    • 01/10 (火) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/10 (火) 24:00 : サンテレビ
    • 01/10 (火) 24:30 : KBS京都
    • 01/10 (火) 26:10 : テレビせとうち

    衛星放送

    • 01/11 (水) 24:30 : BS11

    .
  5. [読売テレビ / BS / UHF系]
    エルドライブ

    関東

    • 01/08 (日) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/09 (月) 26:04 : 福岡放送
      (初回26:34)
    • 01/09 (月) 26:59 : 読売テレビ
      (初回27:25)
    • 01/10 (火) 26:34 : 札幌テレビ
    • 01/11 (水) 27:16 : 中京テレビ

    衛星放送

    • 01/10 (火) 27:00 : BS11

    .
  6. [BS / AT-X / UHF系]
    ガヴリールドロップアウト

    関東

    • 01/09 (月) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/09 (月) 24:00 : サンテレビ
    • 01/10 (火) 24:00 : KBS京都
    • 01/10 (火) 24:30 : 岐阜放送
    • 01/10 (火) 25:20 : 三重テレビ
    • 01/10 (火) 26:28 : 静岡放送

    衛星放送

    • 01/09 (月) 22:30 : AT-X
    • 01/09 (月) 24:00 : BS11

    .
  7. [BS / AT-X / UHF系]
    CHAOS;CHILD

    初回60分SP

    関東

    • 01/11 (水) 25:35 : TOKYO MX
    • 01/12 (木) 25:00 : チバテレビ
    • 01/12 (木) 25:00 : テレビ神奈川
      (初回24:30)
    • 01/12 (木) 25:05 : テレ玉

    関東以外

    • 01/11 (水) 26:00 : サンテレビ
    • 01/13 (金) 27:00 : KBS京都

    衛星放送

    • 01/11 (水) 23:30 : AT-X
    • 01/13 (金) 27:00 : BS11

    .
  8. [BS / UHF系]
    この素晴らしい世界に祝福を! 2 (2期)

    関東

    • 01/11 (水) 25:05 : TOKYO MX
    • 01/15 (日) 24:30 : テレ玉
    • 01/15 (日) 24:30 : チバテレビ
    • 01/15 (日) 24:30 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 01/11 (水) 25:30 : サンテレビ
    • 01/11 (水) 26:35 : TVQ九州放送
    • 01/12 (木) 25:45 : 岐阜放送
    • 01/12 (木) 26:20 : 三重テレビ

    衛星放送

    • 01/16 (月) 27:00 : BS11

    .
  9. [ABC / BS / UHF系]
    小林さんちのメイドラゴン

    関東

    • 01/11 (水) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/11 (水) 26:05 : テレビ愛知
    • 01/11 (水) 26:14 : ABC朝日放送

    衛星放送

    • 01/12 (木) 24:00 : BS11

    .
  10. [AT-X / UHF系]
    SUPER LOVERS 2 (2期)

    関東

    • 01/13 (金) 25:40 : TOKYO MX
    • 01/15 (日) 24:00 : テレビ神奈川
    • 01/15 (日) 24:00 : テレ玉
    • 01/15 (日) 24:00 : チバテレビ

    関東以外

    • 01/15 (日) 26:35 : TVQ九州放送
    • 01/16 (月) 23:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/12 (木) 23:30 : AT-X
    • 01/14 (土) 27:00 : BS11

    .
  11. [BS / UHF系]
    スクールガールストライカーズ Animation Channel

    関東

    • 01/06 (金) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (日) 23:00 : KBS京都
    • 01/08 (日) 24:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/06 (金) 24:30 : BS11
    • 01/07 (土) 21:00 : AT-X

    .
  12. [UHF系]
    Spiritpact (スピリットパクト)

    関東

    • 01/07 (土) 21:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  13. [UHF系]
    戦国鳥獣戯画 乙 (2期)

    関東

    • 01/15 (日) 21:55 : チバテレビ
    • 01/15 (日) 23:55 : テレビ神奈川
    • 01/18 (水) 26:00 : テレ玉

    関東以外

    • 01/14 (土) 25:42 : KBCテレビ
    • 01/20 (金) 19:55 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  14. [UHF系]
    戦隊ヒーロー スキヤキフォース

    1話 5分、月-金帯で同じ話数を放送

    関東

    • 01/09 (月) 18:35 : 群馬テレビ

    関東以外

    衛星放送


    .
  15. [ABC / BS / AT-X / UHF系]
    チェインクロニクル ヘクセイタスの閃

    全12話

    関東

    • 01/08 (日) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/07 (土) 26:19 : ABC朝日放送 (初回26:29)
    • 01/08 (日) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/08 (日) 24:00 : AT-X
    • 01/10 (火) 24:00 : BS11

    .
  16. [UHF系]
    超・少年探偵団NEO

    関東

    • 01/02 (月) 21:55 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  17. [UHF系]
    ちるらん にぶんの壱

    関東

    • 01/09 (月) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/09 (月) 25:30 : KBS京都
    • 01/11 (水) 24:15 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  18. [BS / UHF系]
    テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第2期

    関東

    • 01/08 (日) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/11 (水) 24:30 : サンテレビ
    • 01/11 (水) 25:00 : KBS京都
    • 01/12 (木) 26:00 : テレビ愛媛
    • 01/14 (土) 26:50 : テレビ愛知
    • 01/18 (水) 25:55 : 高知さんさんテレビ
    • 01/22 (日) 25:35 : 岡山放送

    衛星放送

    • 01/10 (火) 24:30 : BS11

    .
  19. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    亜人ちゃんは語りたい

    初回60分SP (第1話と特番)、読み (亜人 : デミ)

    関東

    • 01/07 (土) 24:00 : TOKYO MX
      (初回23:30)
    • 01/07 (土) 24:00 : 群馬テレビ
      (初回23:30)
    • 01/07 (土) 24:00 : とちぎテレビ
      (初回23:30)

    関東以外

    • 01/07 (土) 26:58 : MBS
      (初回26:03)

    衛星放送

    • 01/07 (土) 24:00 : BS11
      (初回23:30)
    • 01/10 (火) 24:30 : AT-X

    .
  20. [UHF系]
    にゃんこデイズ

    1話 3分

    関東

    • 01/08 (日) 22:27 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (日) 22:25 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/10 (火) 23:45 : AT-X

    .
  21. [MBS / BS / UHF系]
    ハンドシェイカー

    関東

    • 01/10 (火) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/10 (火) 25:35 : テレビ愛知
    • 01/10 (火) 26:30 : MBS

    衛星放送

    • 01/11 (水) 24:00 : BS11

    .
  22. [BS / UHF系]
    BanG Dream! (バンドリ)

    関東

    • 01/21 (土) 22:30 : TOKYO MX
    • 01/23 (月) 24:30 : テレ玉
    • 01/25 (水) 25:00 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 01/21 (土) 22:30 : KBS京都
    • 01/21 (土) 22:30 : サンテレビ
    • 01/22 (日) 25:05 : テレビ愛知
    • 01/27 (金) 26:30 : ミヤギテレビ

    衛星放送

    • 01/21 (土) 22:30 : AT-X
    • 01/23 (月) 26:00 : BS11
    • 01/24 (火) 24:30 : BSフジ

    .
  23. [UHF系]
    ピアシェ 私のイタリアン

    関東

    • 01/11 (水) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/11 (水) 24:00 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  24. [MBS / BS / UHF系]
    風夏

    関東

    • 01/07 (土) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/07 (土) 25:58 : MBS
      (初回25:33) 繰り上げ注意
    • 01/08 (日) 26:25 : 広島テレビ
      (初回26:55)

    衛星放送

    • 01/06 (金) 22:30 : WOWOW
      (初回22:00) 2話放送
    • 01/08 (日) 24:00 : BS11

    .
  25. [BS / UHF系]
    MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang

    関東

    • 01/12 (木) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/12 (木) 24:30 : サンテレビ
    • 01/12 (木) 25:00 : KBS京都

    衛星放送

    • 01/12 (木) 24:00 : AT-X
    • 01/12 (木) 24:30 : BS11

    .
  26. [BS / AT-X / UHF系]
    政宗くんのリベンジ

    関東

    • 01/05 (木) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/05 (木) 25:30 : サンテレビ
    • 01/05 (木) 25:30 : KBS京都

    衛星放送

    • 01/07 (土) 21:30 : AT-X
    • 01/08 (日) 25:00 : BSフジ

    .

    AT-Xは、オリジナルEDと本編後おまけ映像あり

  27. [AT-X / UHF系]
    南鎌倉高校女子自転車部

    関東

    • 01/10 (火) 25:00 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 01/09 (月) 25:35 : テレビ大阪
      (初回25:50)
    • 01/11 (水) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/06 (金) 24:00 : AT-X

    .
  28. [BS / AT-X / UHF系]
    幼女戦記

    関東

    • 01/06 (金) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (日) 23:30 : KBS京都
    • 01/08 (日) 25:00 : サンテレビ
    • 01/08 (日) 26:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/06 (金) 22:00 : AT-X
    • 01/09 (月) 24:30 : BS11

    .
  29. [関西テレビ / BS / UHF系]
    リトルウィッチアカデミア (TVアニメ1作目)

    関東

    • 01/08 (日) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (日) 25:55 : 関西テレビ

    衛星放送

    • 01/08 (日) 24:30 : BS11

    .
  30. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    Rewrite 2ndシーズン (2期)

    関東

    • 01/14 (土) 23:30 : TOKYO MX
    • 01/14 (土) 23:30 : とちぎテレビ
    • 01/14 (土) 23:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 01/14 (土) 26:28 : MBS

    衛星放送

    • 01/14 (土) 23:30 : BS11
    • 01/20 (金) 22:30 : AT-X

    .
  31. [AT-X / UHF系]
    霊剣山 叡智への資格 (2期)

    関東

    • 01/09 (月) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/09 (月) 25:00 : サンテレビ
    • 01/09 (月) 25:00 : KBS京都
    • 01/11 (水) 27:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/07 (土) 24:00 : AT-X

    .
  32. [UHF系]
    One Room

    関東

    • 01/11 (水) 22:40 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/11 (水) 24:10 : サンテレビ

    衛星放送


    .

ネット配信

  1. [ネット配信]
    ナンバカ 2期
    • 01/04 (水) : dアニメストア
    • 01/07 (土) : comico (ナンバカチャンネル)
    • 01/07 (土) : ニコニコ動画 [ch]

(放送済み) 12月/1月特番 (新作)

  • [BS]
    がん がん がんこちゃん
    • 12/19 (月) 18:25 : NHK BSプレミアム
    • 先行放送 12/19,26 本放送は、1/23開始予定
    • 1話 5分

(放送済み) 特番

  • [テレビ東京系]
    走れ! おう松さん アニメ特番
    • 12/12 (月) 25:00 : テレビ東京
    • おそ松さん おうまでこばなし
  • [UHF系]
    探偵オペラ ミルキィホームズ 年末特番
    • 12/31 (土) 20:50 : TOKYO MX
    • 12/31 (土) 20:50 : サンテレビ
    • 探偵オペラ ミルキィホームズ ファンファンパーリーナイト♪
      ケンとジャネットの贈り物
  • [BS / UHF系]
    Fate/Grand Order First Order

    Fate Project 大晦日TVスペシャル First & Next Order 内にて放送。

    • 12/31 (土) 22:00 : TOKYO MX
    • 12/31 (土) 22:00 : とちぎテレビ
    • 12/31 (土) 22:00 : 群馬テレビ
    • 12/31 (土) 22:00 : BS11

(放送済み) 12月/1月特番 (実写)

  • [AT-X / UHF系]
    あいまいみー Surgical Friends (3期)

    関東

    • 12/30 (金) 23:55 : テレ玉
    • 01/01 (日) 24:25 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 12/30 (金) 25:30 : KBS京都
    • 01/02 (月) 26:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 12/24 (土) 23:25 : AT-X

    .
  • [テレビ東京系]
    けものフレンズ
    • 01/03 (火) 26:30 : テレビ東京
    • 01/03 (火) 26:30 : テレビ大阪
    • 01/03 (火) 27:10 : テレビ愛知
    • 01/04 (水) 24:30 : AT-X
    • けものだらけの新春! サマーパーティー

(放送済み) 12月/1月特番 (旧作)

  • [テレビ東京]
    弱虫ペダル Re:RIDE / Re:ROAD
    • 12/26 (月) 25:55 : テレビ東京
    • 12/27 (火) 25:35 : テレビ東京
    • 劇場版 2作 (TV総集編)
  • [TBS系]
    青の祓魔師 劇場版
    • 12/31 (土) 20:00 : BS11
    • 01/01 (日) 26:30 : MBS
  • [BS / UHF系]
    リトルウィッチアカデミア 魔法仕掛けのパレード
    • 01/01 (日) 20:00 : TOKYO MX
    • 01/01 (日) 24:00 : BS11
    • 劇場版

(放送済み) 10月期分の放送延期

  • [UHF系]
    ブレイブウィッチーズ 12話、放送日時詳細

    一部放送局で日時変更

    関東

    • 12/28 (水) 25:35 : TOKYO MX

    関東 (変更)

    • 01/08 (日) 24:30 : テレビ神奈川
    • 01/08 (日) 24:30 : チバテレビ
    • 01/08 (日) 24:30 : テレ玉

    関東以外

    • 12/30 (金) 25:35 : KBS京都

    関東以外 (変更)

    • 01/05 (木) 24:30 : サンテレビ
    • 01/08 (日) 26:35 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 01/02 (月) 24:30 : BS11
    • 01/02 (月) 24:00 : AT-X (11話)

    .

posted by quasiquail at 12:00 | コメント(0) | トラックバック(0) | 新番リスト

ページ情報

  • ブログ名 : アニメ調査室(仮)
  • 記事名 : 2017/1月期、新番リスト[暫定版]
  • アドレス : http://anime-research.seesaa.net/article/444558931.html

はてなブックマーク - 2017/1月期、新番リスト[暫定版] B! はてなブックマーク | | ページ先頭△


この記事へのコメント

コメントはありません。

コメントを書く
お名前: [必須入力]

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

  • コメントへのお返事は、主に週末になります。
  • コメントは、こちらの判断で削除することがあります。
  • 半角英数字のみのコメントは、エラーになります。
この記事へのトラックバックURL

ブログオーナーが承認したトラックバックのみ表示されます。

この記事へのトラックバック

トラックバックはありません。