2018/4月期、新番リスト[暫定版]

カテゴリ : 新番リスト

[最終更新 2018/4/14 | 記事作成日 2018/3/3]

期 (2018/4月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。


参考


関連


表の見方

  • 原則、新作シリーズのみ。
    単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式サイト。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)

注意点

  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2018/4月期新作アニメリスト

2018年 4月開始予定 (一部、3月開始)

東京キー局 (地上波)

[リスト目次に戻る]
NHK (総合 / Eテレ [旧:教育])


  1. [Eテレ]
    キャラとおたまじゃくし島

    先行放送

    • 03/29 (木) 24:30 : Eテレ
    • 1-5話を先行放送

    本放送

    • 04/02 (月) 10:15 : Eテレ
    • 1話 5分、全40話
  2. [Eテレ]
    少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ
    • 04/03 (火) 18:45 : Eテレ
    • 1話10分
  3. [Eテレ]
    ねこねこ日本史 第3シリーズ
    • 04/04 (水) 18:45 : Eテレ
    • 1話10分
  4. [Eテレ]
    あはれ! 名作くん 第3シリーズ
    • 04/06 (金) 18:20 : Eテレ
    • ビットワールド内ミニアニメ
  5. [NHK Eテレ]
    メジャーセカンド
    • 04/07 (土) 17:35 : Eテレ
  6. [NHK総合]
    ピアノの森
    • 04/08 (日) 24:10 : NHK総合

[リスト目次に戻る] |
日本テレビ系


  1. [日本テレビ]
    ルパン三世 PART5
    • 04/03 (火) 25:29 : 日本テレビ (初回25:34)
    • 04/04 (水) 25:29 : 北日本放送
    • 04/05 (木) 25:59 : 札幌テレビ (4月は26:29)
    • 04/06 (金) 25:59 : 中京テレビ
    • 04/07 (土) 26:25 : FBS福岡放送
    • 04/07 (土) 深夜 : 静岡第一テレビ
    • 04/09 (月) 26:59 : 読売テレビ
    • 04/12 (木) 25:44 : テレビ信州
    • 05/07 (月) 26:05 : 日本海テレビ
    • 05/18 (金) 21:30 : CS日テレプラス
  2. [日本テレビ]
    3D彼女リアルガール
    • 04/03 (火) 25:59 : 日本テレビ
    • 05/11 (金) 14:30 : CS日テレ
    • '18秋 : BS日テレ
    • AnichU枠
  3. [日本テレビ系]
    僕のヒーローアカデミア 第3期
    • 04/07 (土) 17:30 : 日本テレビ系

[リスト目次に戻る] |
TBS系

並びは、TBSの放送順です。


  1. [TBS系]
    メガロボクス
    • 04/05 (木) 25:28 : TBS
    • 04/14 (土) 25:00 : BS-TBS
      : 4/14は、2話放送 (1話 23:00、2話 25:00)
  2. [TBS系]
    されど罪人は竜と踊る
    • 04/05 (木) 25:58 : TBS
    • 04/14 (土) 25:30 : BS-TBS
      : 4/14は、2話放送 (1話 23:30、2話 25:30)
  3. [TBS系]
    魔法少女サイト
    • 04/06 (金) 25:55 : TBS
    • 04/06 (金) 26:25 : MBS
    • 04/07 (土) 24:30 : BS-TBS
    • 04/11 (水) 22:30 : AT-X
    • 04/17 (火) 25:58 : SBS
    • 04/23 (月) 25:28 : ATV

[リスト目次に戻る] |
フジテレビ系


  1. [フジテレビ系]
    ゲゲゲの鬼太郎 第6期
    • 04/01 (日) 09:00 : フジテレビ系
    • 04/01 (日) 09:00 : 関西テレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : 東海テレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : 北海道文化放送
    • 04/01 (日) 09:00 : テレビ西日本
    • 04/01 (日) 09:00 : 岡山放送
    • 04/01 (日) 09:00 : 仙台放送
    • 04/01 (日) 09:00 : テレビ新広島
    • 04/01 (日) 09:00 : テレビ静岡
    • 04/01 (日) 09:00 : 新潟総合テレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : 長野放送
    • 04/01 (日) 09:00 : 石川テレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : 岩手めんこいテレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : さくらんぼテレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : サガテレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : 高知さんさんテレビ
    • 04/01 (日) 09:00 : 山陰中央テレビ

    4月開始

    • 04/15 (日) 06:30 : 秋田テレビ
    • 04/21 (土) 05:30 : テレビ熊本
    • 04/21 (土) 06:25 : 富山テレビ
    • 04/28 (土) 05:30 : テレビ愛媛
    • 04/29 (日) 05:30 : テレビ宮崎

    5月開始

    • 05/06 (日) 06:30 : テレビ長崎
    • 05/20 (日) 05:00 : 福井テレビ
  2. [フジテレビ系]
    レイトンミステリー探偵社 カトリーのナゾトキファイル
    • 04/08 (日) 08:30 : フジテレビ
    • 04/08 (日) 08:30 : 北海道文化放送
    • 04/08 (日) 08:30 : 仙台放送
    • 04/08 (日) 08:30 : 東海テレビ
    • 04/08 (日) 08:30 : 岡山放送
    • 04/08 (日) 08:30 : テレビ西日本
    • 04/15 (日) 06:30 : 関西テレビ
  3. [ノイタミナ枠]
    ヲタクに恋は難しい
    • 04/12 (木) 24:55 : フジテレビ

参考 : 4月期ノイタミナ枠、系列局の放送日時

東日本

  • 04/12 (木) 24:55 : さくらんぼテレビ
  • 04/12 (木) 24:55 : 岩手めんこいテレビ
  • 04/12 (木) 25:20 : 秋田テレビ
  • 04/12 (木) 25:35 : テレビ静岡
  • 04/12 (木) 25:45 : 新潟総合テレビ
  • 04/12 (木) 25:55 : 福島テレビ
    (初回25:25 繰り上げ注意)
  • 04/12 (木) 26:00 : 仙台放送

西日本

  • 04/12 (木) 25:30 : 長野放送
  • 04/12 (木) 25:30 : テレビ愛媛
  • 04/12 (木) 25:45 : テレビ熊本
  • 04/12 (木) 25:55 : テレビ新広島
  • 04/12 (木) 25:55 : テレビ西日本
  • 04/12 (木) 25:55 : 関西テレビ
  • 04/12 (木) 26:05 : 鹿児島テレビ
  • 04/12 (木) 26:10 : 東海テレビ


別日

  • 04/13 (金) 24:55 : サガテレビ

[リスト目次に戻る] |
テレビ朝日系


  • 確認中

[リスト目次に戻る] |
テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    レゴニンジャゴー (6期?)
    • 03/04 (日) 07:00 : テレビ東京
    • 全5話
  2. [テレビ東京系]
    デュエル・マスターズ! (新シリーズ2期)
    • 04/01 (日) 08:30 : テレビ東京系
  3. [テレビ東京系]
    ベイブレードバースト超ゼツ
    • 04/02 (月) 17:55 : テレビ東京系 6局
  4. [テレビ東京系]
    パズドラ
    • 04/02 (月) 18:25 : テレビ東京系 6局
  5. [テレビ東京系]
    キャプテン翼
    • 04/02 (月) 25:35 : テレビ東京
    • 04/02 (月) 25:35 : テレビ愛知
    • 04/02 (月) 26:00 : TVQ九州放送
    • 04/03 (火) 26:05 : テレビ大阪
    • 04/04 (水) 25:35 : テレビ北海道
    • 04/05 (木) 25:40 : テレビせとうち
    • 04/09 (月) 24:30 : BSジャパン
    • 04/15 (日) 08:30 : 岩手めんこいテレビ
    • 04/17 (火) 17:30 : 岐阜放送
    • 04/19 (木) 07:30 : テレビ和歌山
    • 04/19 (木) 22:00 : AT-X
    • 04/21 (土) 07:00 : 奈良テレビ
    • 04/29 (日) 05:30 : 熊本放送
    • 05/03 (木) 25:05 : 南日本放送
    • 06/17 (木) 17:15 : びわ湖放送
  6. [テレビ東京系]
    ガンダムビルドダイバーズ
    • 04/03 (火) 17:55 : テレビ東京系 6局
    • 04/07 (土) 19:30 : BS11
  7. [テレビ東京系]
    アイカツフレンズ!
    • 04/05 (木) 18:25 : テレビ東京系 6局
    • 04/09 (月) 17:00 : BSジャパン
  8. [テレビ東京系]
    イナズマイレブンアレスの天秤
    • 04/06 (金) 17:55 : テレビ東京系 6局
    • 04/12 (木) 17:00 : BSジャパン
    • 初回60分SP
    • 04/22 (日) 05:20 : 新潟テレビ21
    • 04/22 (日) 05:30 : テレビ静岡
    • 04/22 (日) 05:30 : 仙台放送
    • 05/03 (木) 17:30 : テレビ和歌山
    • 05/06 (日) 05:40 : テレビ金沢
    • 05/06 (日) 05:50 : 広島ホームテレビ
    • 05/06 (日) 06:00 : 熊本放送
  9. [テレビ東京系]
    こねこのチー ポンポンらー大旅行
    • 04/08 (日) 07:00 : テレビ東京系 6局
  10. [テレビ東京系]
    若おかみは小学生!
    • 04/08 (日) 07:14 : テレビ東京系 6局
  11. [テレビ東京系]
    キラッとプリ☆チャン
    • 04/08 (日) 10:00 : テレビ東京系 6局
    • 04/10 (火) 17:29 : BSジャパン
  12. [テレビ東京系]
    美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
    • 04/08 (日) 25:35 : テレビ東京
    • 04/11 (水) 27:10 : テレビ大阪
    • 04/12 (木) 24:00 : AT-X
  13. [テレビ東京系]
    妖怪ウォッチシャドウサイド
    • 04/13 (金) 18:25 : テレビ東京系 6局
    • 04/14 (土) 07:00 : BSジャパン

[リスト目次に戻る] |
BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [BS]
    グラゼニ
    • 04/06 (金) 22:30 : BSスカパー!

[リスト目次に戻る]
BS、CS、県域局ネット (旧UHF系)

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)

表示実験中 :

  • 日時表示を地域別 (関東・その他・衛星) に変更。
  • 並びをタイトル五十音順に変更
    (放送局未定を除く)
  • 頭だしリンク設置

頭だし [ あ行 | か行 | さ行 | た行 | な行 | は行 | ま行 | や行 | ら行 | わ行 ]

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


  1. [UHF系]
    あっくんとカノジョ

    1話5分

    関東

    • 04/09 (月) 25:10 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/06 (金) 22:30 : AT-X

    .
  2. [UHF系]
    甘い懲罰 私は看守専用ペット

    関東

    • 04/01 (日) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  3. [BS / UHF系]
    あまんちゅ! あどばんす

    関東

    • 04/08 (日) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/07 (土) 23:00 : AT-X
    • 04/10 (火) 24:30 : BS11

    .
  4. [UHF系]
    ありすorありす シスコン兄さんと双子の妹

    関東

    • 04/04 (水) 22:25 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (土) 22:25 : サンテレビ

    衛星放送


    .
  5. [BS / AT-X / UHF系]
    宇宙戦艦ティラミス

    関東

    • 04/02 (月) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/02 (月) 26:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/02 (月) 26:30 : BS11
    • 04/06 (金) 22:35 : AT-X

    .
  6. [関西テレビ / BS / AT-X / UHF系]
    ウマ娘 プリティーダービー

    初回60分 1,2話

    関東

    • 04/01 (日) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/01 (日) 25:55 : 関西テレビ
    • 04/02 (月) 25:25 : サガテレビ
      (初回25:45)

    衛星放送

    • 04/01 (日) 24:00 : BS11
    • 04/02 (月) 23:30 : AT-X

    .
  7. [CS / UHF系]
    お前はまだグンマを知らない

    全12話

    関東

    • 04/02 (月) 20:55 : 群馬テレビ

    関東以外

    衛星放送

    • 04/07 (土) 23:25 : アニマックス

    .
  8. [UHF系]
    俺たちゃ妖怪人間G

    妖怪人間ベム ('06年版) 再放送枠のおまけショートアニメ

    関東

    • 04/04 (水) 26:05 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/09 (月) 26:00 : BS11

    .
  9. [BS / UHF系]
    カードファイト!! ヴァンガード (2018年シリーズ)

    関東

    • 05/05 (土) 22:30 : TOKYO MX
    • 05/09 (水) 25:00 : テレビ神奈川

    関東以外

    • 05/05 (土) 22:30 : サンテレビ
    • 05/05 (土) 22:30 : KBS京都
    • 05/06 (日) 25:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 05/05 (土) 23:00 : BS11

    .
  10. [BS / AT-X / UHF系]
    かくりよの宿飯

    2クール

    関東

    • 04/02 (月) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/06 (金) 26:10 : KBS京都

    衛星放送

    • 04/03 (火) 24:30 : BSフジ
    • 04/04 (水) 23:30 : AT-X

    .
  11. [読売テレビ / BS / AT-X / UHF系]
    Caligula カリギュラ

    関東

    • 04/08 (日) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/09 (月) 26:29 : 読売テレビ

    衛星放送

    • 04/09 (月) 24:00 : BSフジ
    • 04/09 (月) 24:00 : AT-X

    .
  12. [MBS / BS / CS / UHF系]
    ガンゲイル・オンライン

    関東

    • 04/07 (土) 24:00 : TOKYO MX
    • 04/07 (土) 24:00 : とちぎテレビ
    • 04/07 (土) 24:00 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 04/07 (土) 27:08 : MBS
    • 04/09 (月) 26:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/07 (土) 24:00 : BS11
    • 04/20 (金) 21:00 : CS日テレプラス

    .
  13. [BS / AT-X / UHF系]
    Cutie Honey Universe

    関東

    • 04/09 (月) 19:00 : TOKYO MX
    • 04/10 (火) 23:00 : とちぎテレビ
    • 05/29 (火) 19:00 : 群馬テレビ

    関東以外

    衛星放送

    • 04/08 (日) 21:00 : AT-X
    • 04/11 (水) 25:00 : BS11

    .
  14. [MBS / BS / CS / UHF系]
    銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅

    全12話

    関東

    • 04/05 (木) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (土) 26:38 : MBS

    衛星放送

    • 04/03 (火) 21:00 : ファミリー劇場
    • 04/07 (土) 25:30 : BS11

    .
  15. [読売テレビ / BS / CS / UHF系]
    ゴールデンカムイ

    関東

    • 04/09 (月) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/09 (月) 25:44 : 札幌テレビ
    • 04/09 (月) 25:59 : 読売テレビ
      (初回26:07)

    衛星放送

    • 04/09 (月) 25:00 : BS11
    • 04/13 (金) 25:00 : 時代劇専門チャンネル

    .
  16. [関西テレビ / BS / AT-X / UHF系]
    こみっくがーるず

    関東

    • 04/05 (木) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/05 (木) 26:25 : 関西テレビ

    衛星放送

    • 04/05 (木) 23:00 : AT-X
    • 04/05 (木) 23:30 : BS11

    .
  17. [UHF系]
    実験品家族 クリーチャーズ・ファミリー・デイズ

    関東

    • 04/09 (月) 19:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  18. [MBS / BS / UHF系]
    重神機パンドーラ

    関東

    • 04/04 (水) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (土) 27:38 : MBS

    衛星放送

    • 04/06 (金) 21:30 : WOWOW
    • 04/06 (金) 23:30 : BS11

    .
  19. [BS / AT-X / UHF系]
    シュタインズ・ゲートゼロ

    関東

    • 04/11 (水) 25:35 : TOKYO MX
    • 04/18 (水) 23:00 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 04/11 (水) 25:35 : KBS京都
    • 04/11 (水) 26:00 : サンテレビ
    • 04/11 (水) 26:35 : TVQ九州放送
    • 04/11 (水) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/12 (木) 23:30 : AT-X
    • 04/13 (金) 23:00 : BS11

    .
  20. [BS / UHF系]
    食戟のソーマ餐の皿 遠月列車篇

    関東

    • 04/08 (日) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/08 (日) 24:30 : BS11
    • 05/13 (日) 24:30 : アニマックス

    .
  21. [BS / UHF系]
    蒼天の拳REGENESIS

    関東

    • 04/09 (月) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/09 (月) 24:30 : サンテレビ
    • 04/09 (月) 24:30 : KBS京都

    衛星放送

    • 04/09 (月) 24:30 : BSフジ

    .
  22. [BS / AT-X / UHF系]
    多田くんは恋をしない

    関東

    • 04/05 (木) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/05 (木) 24:00 : サンテレビ
    • 04/05 (木) 25:00 : KBS京都
    • 04/05 (木) 26:35 : テレビ愛知
    • 04/05 (木) 27:00 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 04/05 (木) 21:00 : AT-X
    • 04/05 (土) 23:00 : BS11

    .
  23. [BS / AT-X / UHF系]
    立花館To Lieあんぐる

    関東

    • 04/03 (火) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/06 (金) 22:45 : AT-X
    • 04/10 (火) 24:56 : BSフジ

    .
  24. [BS / AT-X / UHF系]
    デビルズライン

    関東

    • 04/08 (日) 25:35 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/09 (月) 25:30 : サンテレビ
    • 04/10 (火) 24:00 : KBS京都
    • 04/21 (土) 25:35 : 青森朝日放送

    衛星放送

    • 04/07 (土) 23:30 : AT-X
    • 04/09 (月) 24:30 : BS11

    .
  25. [BS / UHF系]
    東京喰種:re

    関東

    • 04/03 (火) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/03 (火) 24:00 : サンテレビ
    • 04/03 (火) 26:35 : テレビ愛知
    • 04/03 (火) 28:05 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 04/03 (火) 26:30 : BS11

    .
  26. [BS / AT-X / UHF系]
    奴隷区 The Animation

    関東

    • 04/12 (木) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/12 (木) 25:00 : BS11
    • 04/13 (金) 24:30 : AT-X

    .
  27. [BS / AT-X / UHF系]
    ニル・アドミラリの天秤

    関東

    • 04/08 (日) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/08 (日) 23:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/10 (火) 24:00 : BSフジ
    • 04/17 (火) 22:00 : AT-X

    .
  28. [BS / UHF系]
    信長の忍び 姉川・石山篇

    関東

    • 04/06 (金) 25:35 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/06 (金) 25:35 : KBS京都

    衛星放送

    • 04/10 (火) 23:55 : BSフジ

    .
  29. [BS / AT-X / UHF系]
    ハイスクールD×D HERO

    関東

    • 04/10 (火) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/10 (火) 24:30 : KBS京都
    • 04/10 (火) 24:30 : サンテレビ
    • 04/10 (火) 25:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/10 (火) 23:00 : AT-X
    • 04/11 (水) 24:00 : BS11

    .
  30. [BS / UHF系]
    Butlers 千年百年物語

    関東

    • 04/11 (水) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (水) 26:05 : テレビ愛知
    • 04/11 (水) 25:05 : KBS京都
    • 04/11 (水) 25:30 : サンテレビ
    • 04/14 (土) 26:25 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 04/13 (金) 25:00 : BS11

    .
  31. [MBS / BS / UHF系]
    ひそねとまそたん

    関東

    • 04/12 (木) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/12 (木) 24:45 : 岐阜放送
    • 04/17 (火) 26:30 : MBS

    衛星放送

    • 04/12 (木) 24:00 : BSフジ

    .
  32. [BS / AT-X / UHF系]
    ヒナまつり

    関東

    • 04/06 (金) 25:40 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/06 (金) 25:40 : KBS京都
    • 04/07 (土) 25:50 : テレビ愛知
    • 04/08 (日) 24:30 : サンテレビ
    • 04/08 (日) 26:35 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 04/06 (金) 21:00 : AT-X
    • 04/07 (土) 27:00 : BS11

    .
  33. [UHF系]
    踏切時間

    1話 5分

    関東

    • 04/09 (月) 25:15 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  34. [BS / AT-X / UHF系]
    フルメタル・パニック! Invisible Victory

    関東

    • 04/13 (金) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/13 (金) 23:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/13 (金) 20:30 : AT-X
    • 04/13 (金) 27:00 : BS11

    .
  35. [MBS / BS / UHF系]
    PERSONA5 the Animation

    関東

    • 04/07 (土) 24:30 : TOKYO MX
    • 04/07 (土) 24:30 : 群馬テレビ
    • 04/07 (土) 24:30 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 04/07 (土) 26:08 : MBS

    衛星放送

    • 04/07 (土) 24:30 : BS11

    .
  36. [BS / AT-X / UHF系]
    鬼灯の冷徹第弐期 その弐

    関東

    • 04/07 (土) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (土) 25:00 : KBS京都
    • 04/07 (土) 25:00 : サンテレビ

    衛星放送

    • 04/07 (土) 25:00 : BS11
    • 04/09 (月) 22:30 : AT-X

    .
  37. [AT-X / UHF系]
    魔法少女俺

    関東

    • 04/02 (月) 25:40 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/06 (金) 24:30 : サンテレビ
    • 04/08 (日) 23:00 : KBS京都

    衛星放送

    • 04/02 (月) 22:00 : AT-X
      (初回60分 1,2話)

    .
  38. [ABC / BS / UHF系]
    ラストピリオド 終わりなき螺旋の物語

    関東

    • 04/11 (水) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (水) 26:15 : ABC朝日放送

    衛星放送

    • 04/12 (木) 24:00 : BS11

    .
  39. [AT-X / UHF系]
    鹿楓堂よついろ日和

    関東

    • 04/11 (水) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/11 (水) 23:00 : KBS京都

    衛星放送

    • 04/10 (火) 24:30 : AT-X

    .
  40. [BS / UHF系]
    LOST SONG

    関東

    • 04/07 (土) 25:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 04/07 (土) 25:30 : サンテレビ
    • 04/08 (日) 23:30 : KBS京都
    • 04/08 (日) 25:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 04/11 (水) 24:00 : BSフジ

    .
  41. [BS / CS / UHF系]
    Lostorage conflated WIXOSS

    関東

    • 04/06 (金) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 04/06 (金) 24:30 : BS11
    • 04/06 (金) 24:30 : CSテレ朝ch1

    .

[ ローカル局系の目次に戻る ]


ネット配信


(放送済み) 放送前特番

  • [NHK Eテレ]
    メジャーセカンド
    • 03/24 (土) 18:25 : Eテレ
    • 「メジャーセカンド」まもなくプレイボール!
  • [NHK総合]
    ピアノの森
    • 03/26 (月) 24:10 : NHK総合
    • 放送前特番
  • [MBS / BS / UHF系]
    重神機パンドーラ
    • 03/30 (金) 22:30 : WOWOW
    • 放送直前スペシャル
  • [BS / AT-X / UHF系]
    ニル・アドミラリの天秤
    • 04/01 (日) 22:00 : TOKYO MX
    • 04/01 (日) 23:30 : サンテレビ
    • 04/03 (火) 24:00 : BSフジ
    • 04/10 (火) 22:00 : AT-X
    • 放送直前特番
  • [UHF系]
    実験品家族 クリーチャーズ・ファミリー・デイズ
    • 04/02 (月) 19:30 : TOKYO MX
    • 放送前特番 第0話
  • [BS / UHF系]
    蒼天の拳REGENESIS
    • 04/02 (月) 24:30 : TOKYO MX
    • 04/02 (月) 24:30 : サンテレビ
    • 04/02 (月) 24:30 : KBS京都
    • 04/02 (月) 24:30 : BSフジ
    • 放送直前特番 北斗の文句はオレに言え!

[リスト目次に戻る]


この記事へのコメント

  • モグリ (返信)

    昨日の更新からページ内容が関連サイト一覧と同じになっていて新番リストが見られなくなっています。
    お手数ですか修正お願いします。

    (3/25返信)
    コメントありがとうございます。
    修正しました。
    2018年03月25日 12:44