2021/1月期、新番リスト[暫定版]

カテゴリ : 新番リスト

[最終更新 2021/1/9 | 記事作成日 2020/12/5]

期 (2021/1月期) アニメ新番組リスト暫定版。
放送時間など、未確定部分が多いので注意。
詳しくは、公式サイト等の発表をご確認下さい。


参考


関連


表の見方

  • 原則、新作シリーズのみ。
    単発・再放送除く。
  • リンク先は、各番組公式サイト。
  • 放送局、作品名は、正式なものと異なることがあります。
  • 基本、関東基準。
    他地域は、省略されている場合があります。
    (UHF系に載せている場合もあります)

注意点

  • 記載内容については、不確定情報を含みます。
    必ず、御自身でも再確認して下さい。
  • リストはあくまで、終了時期確認時の副産物です。
    新作情報は、主目的ではありません。

放送前特番

  • [BS / UHF系]
    WIXOSS DIVA(A)LIVE
    • WIXOSSクリスマスSP『WIXOSS DIVA (A) LIVE』
      ちょっと先に見せちゃうぞ!
    • 12/25 (金) 24:30 : TOKYO MX
    • 12/25 (金) 24:30 : BS11
  • [UHF系]
    じみへんっ!! 地味子を変えちゃう純異性交遊
    • 放送前特番
    • 12/27 (日) 25:00 : TOKYO MX
  • [BS]
    アイドールズ!
    • 元日特番
    • 01/01 (金) 23:00 : BS朝日
  • [テレビ東京系]
    のんのんびより のんすとっぷ
    • 放送直前特番
    • 01/03 (日) 25:35 : テレビ東京
    • 01/03 (日) 25:35 : テレビ愛知
    • 01/04 (月) 24:30 : BSテレ東
    • 01/06 (水) 26:35 : テレビ大阪
    • 01/07 (木) 21:30 : AT-X
  • [AT-X / UHF系]
    ゲキドル
    • 01/04 (月) 21:00 : TOKYO MX
    • 01/04 (月) 21:00 : AT-X
    • 「ゲキドル」第1話と、 劇中アニメ「アリスインデッドリースクール」特別版
    • 特番60分 TOKYO MXの本放送は、未定
  • [テレビ東京系]
    WAVE!! サーフィンやっぺ!!
    • アニメ放送直前! いい波乗ってけTV!
    • 01/04 (月) 26:00 : テレビ東京
    • 01/04 (月) 26:00 : テレビ大阪
    • 01/04 (月) 26:05 : テレビ愛知
    • 01/10 (日) 09:30 : 新潟総合テレビ
  • [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    転生したらスライムだった件 第2期 第1部
    • 閑話:ヒナタ・サカグチ
    • 01/05 (火) 23:00 : TOKYO MX
    • 01/05 (火) 23:30 : BS11
    • 01/05 (火) 24:00 : とちぎテレビ
    • 01/05 (火) 24:30 : 群馬テレビ
    • 01/05 (火) 25:35 : テレビ北海道
    • 01/05 (火) 26:05 : テレビ愛知
    • 01/05 (火) 27:05 : TVQ九州放送
    • 01/05 (火) 27:30 : MBS
    • 01/06 (水) 21:30 : AT-X
    • 01/08 (金) 25:55 : テレビユー福島
    • 01/09 (土) 21:00 : アニマックス
  • [Eテレ]
    ログ・ホライズン 円卓崩壊
    • まだ間に合う! ログ・ホライズン
    • 01/06 (水) 19:25 : Eテレ

リスト目次

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


2021/1月期新作アニメリスト

2021年1月開始予定 (一部、12月開始)

東京キー局 (地上波)

[リスト目次に戻る]
NHK (総合 / Eテレ [旧:教育])


  1. [NHK総合]
    進撃の巨人 The Final Season
    • 12/06 (日) 24:10 : NHK総合
  2. [Eテレ]
    ログ・ホライズン 円卓崩壊
    • 01/13 (水) 19:25 : Eテレ

[リスト目次に戻る] |
日本テレビ系


  1. [日本テレビ系]
    ワンダーエッグ・プライオリティ
    • 01/12 (火) 25:29 : 日本テレビ (初回25:35)
    • 01/12 (火) 26:34 : 札幌テレビ
    • 01/13 (水) 25:00 : BS日テレ
    • 01/14 (木) 25:29 : 山口放送
    • 01/14 (木) 25:39 : ミヤギテレビ
    • 01/14 (木) 25:59 : 中京テレビ (初回25:37)
    • 01/14 (木) 26:10 : 福岡放送
    • 01/16 (土) 25:25 : 南海放送
    • 01/18 (月) 25:59 : 読売テレビ
    • 01/18 (月) 26:05 : 日本海テレビ
    • 01/20 (水) 25:34 : テレビ金沢
    • 01/22 (金) 25:56 : 青森放送

[リスト目次に戻る] |
TBS系

並びは、TBSの放送順です。


木曜

  1. [TBS系]
    五等分の花嫁∬
    • 01/07 (木) 25:28 : TBS
    • 01/07 (木) 26:00 : サンテレビ
    • 01/08 (金) 23:30 : BS-TBS

金曜

  1. [TBS系]
    プレイタの傷
    • 01/08 (金) 25:55 : TBS (初回26:25)
    • 01/08 (金) 25:55 : MBS (初回26:25)
    • 01/08 (金) 26:30 : BS-TBS
    • アニメイズム枠
  2. [TBS系]
    俺だけ入れる隠しダンジョン
    • 01/08 (金) 26:25 : TBS (初回26:55)
    • 01/08 (金) 26:25 : MBS (初回26:55)
    • 01/08 (金) 27:00 : BS-TBS
    • 01/10 (日) 22:30 : AT-X
    • アニメイズム枠

[リスト目次に戻る] |
フジテレビ系


  1. [+Ultra枠]
    BEASTARS 2期
    • 01/06 (水) 24:55 : フジテレビ (初回25:35)
    • 01/06 (水) 25:55 : テレビ西日本
    • 01/07 (木) 25:55 : 関西テレビ (初回26:10)
    • 01/09 (土) 25:45 : 東海テレビ
    • 01/10 (日) 25:10 : 北海道文化放送
    • 01/13 (水) 24:00 : BSフジ
  2. [ノイタミナ枠]
    2.43 清陰高校男子バレー部
    • 01/07 (木) 24:55 : フジテレビ (初回25:40)
    • 01/23 (土) 21:30 : アニマックス
  3. [ノイタミナ枠]
    約束のネバーランド 第2期
    • 01/07 (木) 25:25 : フジテレビ (初回26:10)
    • 01/13 (水) 24:30 : BSフジ

参考 : 1月期ノイタミナ枠、系列局の放送日時

2.43 清陰高校男子バレー部

東日本

  • 01/07 (木) 24:55 : さくらんぼテレビ
  • 01/07 (木) 24:55 : 岩手めんこいテレビ
  • 01/07 (木) 24:55 : 福島テレビ
  • 01/07 (木) 25:20 : 秋田テレビ
  • 01/07 (木) 25:30 : テレビ静岡
  • 01/07 (木) 25:30 : 長野放送
  • 01/07 (木) 25:45 : 新潟総合テレビ
  • 01/07 (木) 25:55 : 仙台放送

西日本

  • 01/07 (木) 24:55 : サガテレビ
  • 01/07 (木) 25:10 : テレビ愛媛
  • 01/07 (木) 25:45 : テレビ熊本
  • 01/07 (木) 25:55 : テレビ西日本
  • 01/07 (木) 26:00 : テレビ新広島
  • 01/07 (木) 26:00 : 鹿児島テレビ
  • 01/07 (木) 26:17 : 東海テレビ
  • 01/07 (木) 26:25 : 関西テレビ


別日、未定

  • 01/10 (日) 09:30 : 福井テレビ

約束のネバーランド 第2期

東日本

  • 01/07 (木) 25:25 : さくらんぼテレビジョン (初回26:10)
  • 01/07 (木) 25:25 : 岩手めんこいテレビ (初回26:10)
  • 01/07 (木) 25:25 : 福島テレビ (初回26:10)
  • 01/07 (木) 25:50 : 秋田テレビ (初回26:10)
  • 01/07 (木) 26:00 : テレビ静岡 (初回26:10)
  • 01/07 (木) 26:15 : 新潟総合テレビ (初回26:30)
  • 01/07 (木) 26:25 : 仙台放送 (初回26:10)
  • 01/07 (木) 26:47 : 東海テレビ (初回27:14)

西日本

  • 01/07 (木) 25:25 : サガテレビ (初回26:10)
  • 01/07 (木) 25:25 : テレビ西日本 (初回27:05)
  • 01/07 (木) 25:40 : テレビ愛媛 (初回26:10)
  • 01/07 (木) 26:15 : テレビ熊本 (初回26:45)
  • 01/07 (木) 26:30 : テレビ新広島 (初回26:15)
  • 01/07 (木) 26:30 : 鹿児島テレビ (初回26:15)
  • 01/07 (木) 26:55 : 関西テレビ (初回27:10)


別日、未定

  • 01/10 (日) 25:30 : 長野放送
  • 01/14 (木) 24:55 : 高知さんさんテレビ
  • 01/18 (月) 25:25 : 山陰中央テレビ

[リスト目次に戻る] |
テレビ朝日系


  1. [テレビ朝日系]
    ワールドトリガー 2ndシーズン
    • 01/09 (土) 25:30 : テレビ朝日
    • NUMAnimation枠
  2. [テレビ朝日系]
    SK∞ エスケーエイト
    • 01/09 (土) 26:00 : テレビ朝日
    • ANiMAZiNG!!!枠
  3. [テレビ朝日系]
    トロピカル~ジュ! プリキュア
    • 02/28 (日) 08:30 : テレビ朝日系

[リスト目次に戻る] |
テレビ東京系


  1. [テレビ東京系]
    七つの大罪 憤怒の審判
    • 01/06 (水) 17:55 : テレビ東京系6局
    • 01/06 (水) 24:30 : BSテレ東
  2. [テレビ東京系]
    のんのんびより のんすとっぷ
    • 01/10 (日) 25:35 : テレビ東京 (初回25:50)
    • 01/10 (日) 25:35 : テレビ愛知 (初回25:50)
    • 01/11 (月) 24:30 : BSテレ東
    • 01/13 (水) 26:35 : テレビ大阪
    • 01/14 (木) 21:30 : AT-X
  3. [テレビ東京系]
    闇芝居 第8期
    • 01/10 (日) 27:20 : テレビ東京
  4. [テレビ東京系]
    WAVE!! サーフィンやっぺ!!
    • 01/11 (月) 26:00 : テレビ東京
    • 01/11 (月) 26:00 : テレビ大阪
    • 01/11 (月) 26:05 : テレビ愛知
    • 01/12 (火) 23:30 : AT-X
    • 01/17 (日) 09:30 : 新潟総合テレビ

[リスト目次に戻る] |
BS、CS系 (地上波ネットなし)


  1. [BS / AT-X]
    ゲキドル
    • 01/05 (火) 21:00 : AT-X
    • 01/10 (日) 25:30 : BSフジ (初回25:50)
  2. [BS]
    アイドールズ!
    • 01/08 (金) 23:00 : BS朝日

[リスト目次に戻る]
BS、CS、県域局ネット (旧UHF系)

(関東地区以外の放送、 インターネット配信、 ほか、放送局未確認を含む)

表示実験中 :

  • 日時表示を地域別 (関東・その他・衛星) に変更。
  • 並びをタイトル五十音順に変更
    (放送局未定を除く)
  • 頭だしリンク設置

頭だし [ あ行 | か行 | さ行 | た行 | な行 | は行 | ま行 | や行 | ら行 | わ行 ]

リンクをクリックすると、 ページ内の各項目の先頭に移動します。


  1. [BS / UHF系]
    アイ★チュウ

    関東

    • 01/06 (水) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/10 (日) 23:30 : BS11

    .
  2. [BS / CS / UHF系]
    IDOLY PRIDE

    関東

    • 01/10 (日) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/10 (日) 23:30 : KBS京都

    衛星放送

    • 01/10 (日) 23:30 : BS日テレ
    • 01/10 (日) 23:30 : アニマックス

    .
  3. [BS / AT-X / UHF系]
    アズールレーン びそくぜんしんっ!

    1話、10分

    関東

    • 01/11 (月) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/11 (月) 25:00 : BS11
    • 01/13 (水) 23:10 : AT-X

    .
  4. [BS / UHF系]
    WIXOSS DIVA(A)LIVE

    関東

    • 01/08 (金) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/08 (金) 24:30 : BS11

    .
  5. [関西テレビ / BS / AT-X / UHF系]
    ウマ娘 プリティーダービー Season 2

    関東

    • 01/04 (月) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/04 (月) 26:10 : 関西テレビ
      (初回26:00)
    • 01/13 (水) 24:25 : サガテレビ

    衛星放送

    • 01/04 (月) 24:00 : BS11
    • 01/11 (月) 21:30 : AT-X

    .
  6. [BS / AT-X / UHF系]
    裏世界ピクニック

    関東

    • 01/04 (月) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/04 (月) 24:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/04 (月) 23:30 : AT-X
    • 01/04 (月) 24:30 : BS11

    .
  7. [BS / UHF系]
    EX-ARM エクスアーム

    関東

    • 01/10 (日) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/10 (日) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/12 (火) 24:00 : BSフジ

    .
  8. [AT-X / UHF系]
    おとなの防具屋さん 第2期

    1話 5分

    関東

    • 01/08 (金) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/13 (水) 23:20 : AT-X

    .
  9. [読売テレビ / BS / AT-X / UHF系]
    オルタンシア・サーガ

    関東

    • 01/06 (水) 24:30 : TOKYO MX
    • 01/06 (水) 24:30 : 群馬テレビ
    • 01/06 (水) 24:30 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 01/06 (水) 26:35 : CBC
      (初回27:45)
    • 01/11 (月) 26:29 : 読売テレビ
      (初回26:34)

    衛星放送

    • 01/06 (水) 24:30 : BS11
    • 01/11 (月) 23:00 : AT-X

    .
  10. [BS / AT-X / UHF系]
    怪病医ラムネ

    関東

    • 01/09 (土) 25:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/13 (水) 25:50 : 北海道テレビ

    衛星放送

    • 01/09 (土) 25:30 : BS11
    • 01/10 (日) 22:00 : AT-X

    .
  11. [BS / AT-X / UHF系]
    回復術士のやり直し

    関東

    • 01/13 (水) 25:05 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/13 (水) 25:05 : KBS京都
    • 01/13 (水) 25:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/13 (水) 23:30 : AT-X
    • 01/13 (水) 28:00 : AT-X
      (完全版)
    • 01/15 (金) 25:00 : BS11

    .
  12. [BS / AT-X / UHF系]
    蜘蛛ですが、なにか?

    連続2クール

    関東

    • 01/08 (金) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (金) 24:00 : KBS京都
    • 01/08 (金) 24:00 : サンテレビ
    • 01/08 (金) 27:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/08 (金) 21:30 : AT-X
    • 01/08 (金) 23:00 : BS11

    .
  13. [読売テレビ / BS / UHF系]
    怪物事変

    関東

    • 01/10 (日) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/11 (月) 26:59 : 読売テレビ

    衛星放送

    • 01/12 (火) 24:30 : BS11

    .
  14. [UHF系]
    じみへんっ!! 地味子を変えちゃう純異性交遊

    関東

    • 01/03 (日) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  15. [BS / AT-X / UHF系]
    弱キャラ友崎くん

    関東

    • 01/08 (金) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/08 (金) 21:00 : AT-X
    • 01/09 (土) 22:00 : BS11

    .
  16. [BS / UHF系]
    SHOW BY ROCK!! STARS!!

    関東

    • 01/07 (木) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (金) 24:30 : サンテレビ
    • 01/?? 未定 : 北海道文化放送

    衛星放送

    • 01/07 (木) 25:05 : BSフジ

    .
  17. [MBS / BS / UHF系]
    真・中華一番! 第二期

    関東

    • 01/11 (月) 25:10 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/11 (月) 26:40 : MBS

    衛星放送

    • 01/13 (水) 24:00 : BS日テレ

    .
  18. [MBS / BS / UHF系]
    スケートリーディング☆スターズ

    関東

    • 01/10 (日) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/12 (火) 26:30 : MBS
      (初回26:45)

    衛星放送

    • 01/12 (火) 24:00 : BS11

    .
  19. [MBS / BS / UHF系]
    装甲娘戦機

    関東

    • 01/06 (水) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/07 (木) 26:30 : MBS

    衛星放送

    • 01/06 (水) 25:30 : BS11

    .
  20. [BS / AT-X / UHF系]
    たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語

    関東

    • 01/04 (月) 23:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/04 (月) 23:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/04 (月) 22:00 : AT-X
    • 01/04 (月) 23:00 : BS11

    .
  21. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    転生したらスライムだった件 第2期 第1部

    関東

    • 01/12 (火) 23:00 : TOKYO MX
    • 01/12 (火) 24:00 : とちぎテレビ
    • 01/12 (火) 24:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 01/12 (火) 25:35 : テレビ北海道
    • 01/12 (火) 26:05 : テレビ愛知
    • 01/12 (火) 27:05 : TVQ九州放送
    • 01/12 (火) 27:30 : MBS
    • 01/15 (金) 25:55 : テレビユー福島

    衛星放送

    • 01/12 (火) 23:30 : BS11
    • 01/13 (水) 21:30 : AT-X
    • 01/16 (土) 21:00 : アニマックス

    .
  22. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    天地創造デザイン部

    関東

    • 01/07 (木) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/08 (金) 26:55 : MBS
      (初回27:25)
    • 01/09 (土) 25:50 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/07 (木) 23:30 : AT-X
    • 01/08 (金) 24:30 : BSフジ
      (初回25:00)

    .
  23. [BS / UHF系]
    Dr.STONE STONE WARS

    関東

    • 01/14 (木) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/14 (木) 22:30 : KBS 京都
    • 01/14 (木) 24:00 : サンテレビ
    • 01/14 (木) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/14 (木) 24:00 : BS11

    .
  24. [MBS / BS / UHF系]
    はたらく細胞!!

    関東

    • 01/09 (土) 23:30 : TOKYO MX
    • 01/09 (土) 23:30 : とちぎテレビ
    • 01/09 (土) 23:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 01/09 (土) 26:38 : MBS
    • 01/10 (日) 25:20 : RKB毎日放送
    • 01/10 (日) 25:25 : 北海道放送
    • 01/12 (火) 26:35 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/09 (土) 23:30 : BS11

    .
  25. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    はたらく細胞BLACK

    関東

    • 01/09 (土) 24:00 : TOKYO MX
    • 01/09 (土) 24:00 : とちぎテレビ
    • 01/09 (土) 24:00 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 01/09 (土) 27:08 : MBS
    • 01/10 (日) 25:50 : RKB毎日放送
    • 01/10 (日) 25:55 : 北海道放送
    • 01/12 (火) 27:05 : テレビ愛知

    衛星放送

    • 01/09 (土) 24:00 : BS11
    • 01/10 (日) 21:30 : AT-X

    .
  26. [ABC / BS / UHF系]
    バック・アロウ

    関東

    • 01/08 (金) 24:00 : TOKYO MX
    • 01/08 (金) 24:00 : 群馬テレビ
    • 01/08 (金) 24:00 : とちぎテレビ

    関東以外

    • 01/09 (土) 26:30 : ABCテレビ

    衛星放送

    • 01/08 (金) 24:00 : BS11

    .
  27. [MBS / BS / UHF系]
    文豪ストレイドッグス わん!

    関東

    • 01/12 (火) 24:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/16 (土) 27:38 : MBS

    衛星放送

    • 01/13 (水) 24:00 : BS11
    • 01/20 (水) 24:30 : WOWOW

    .
  28. [MBS / BS / UHF系]
    ホリミヤ

    関東

    • 01/09 (土) 24:30 : TOKYO MX
    • 01/09 (土) 24:30 : とちぎテレビ
    • 01/09 (土) 24:30 : 群馬テレビ

    関東以外

    • 01/09 (土) 26:08 : MBS

    衛星放送

    • 01/09 (土) 24:30 : BS11

    .
  29. [BS / AT-X / UHF系]
    魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編

    関東

    • 01/20 (水) 22:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/20 (水) 21:00 : AT-X
    • 01/20 (水) 24:00 : WOWOW
    • 01/21 (木) 24:30 : BSフジ

    .
  30. [BS / UHF系]
    無職転生 異世界行ったら本気だす

    分割 2クール

    関東

    • 01/10 (日) 24:00 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/10 (日) 24:00 : KBS京都
    • 01/10 (日) 24:30 : サンテレビ

    衛星放送

    • 01/10 (日) 24:00 : BS11

    .
  31. [BS / AT-X / UHF系]
    八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ

    1話、5分

    関東

    関東以外

    • 01/10 (日) 21:54 : テレビ愛知
      (初回22:09)

    衛星放送

    • 01/10 (日) 21:55 : BS11
    • 01/13 (水) 23:05 : AT-X

    .
  32. [BS / AT-X / UHF系]
    ゆるキャン△ SEASON2

    関東

    • 01/07 (木) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/07 (木) 24:30 : サンテレビ
    • 01/07 (木) 24:30 : 岐阜放送
    • 01/07 (木) 25:00 : KBS京都
    • 01/09 (土) 09:30 : YBS山梨放送
    • 01/10 (日) 24:00 : 三重テレビ
    • 01/11 (月) 25:20 : 北海道テレビ
      (初回25:28)
    • 01/12 (火) 25:55 : SBS静岡放送
      (初回26:04)

    衛星放送

    • 01/07 (木) 23:00 : AT-X
    • 01/07 (木) 23:30 : BS11

    .
  33. [BS / AT-X / UHF系]
    Re:ゼロから始める異世界生活 2nd Season 後半

    関東

    • 01/06 (水) 23:30 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/07 (木) 25:00 : サンテレビ
    • 01/07 (木) 25:30 : テレビ愛知
    • 01/07 (木) 25:31 : KHB東日本放送
    • 01/07 (木) 26:00 : テレビ北海道
    • 01/08 (金) 25:00 : KBS京都
    • 01/08 (金) 26:58 : TVQ九州放送

    衛星放送

    • 01/06 (水) 22:30 : AT-X
    • 01/06 (水) 25:00 : BS11

    .
  34. [MBS / BS / AT-X / UHF系]
    ワールドウィッチーズ発進しますっ!

    1話15分

    関東

    • 01/12 (火) 24:45 : TOKYO MX

    関東以外

    • 01/16 (土) 27:53 : MBS

    衛星放送

    • 01/13 (水) 24:15 : BS11
    • 02/27 (水) 21:00 : AT-X
      (2話ずつ放送)

    .

[ ローカル局系の目次に戻る ]


ネット配信

  1. [ネット配信]
    とーとつにエジプト神
    • 12/07 (月) 12:00 : ABEMA
    • 12/07 (月) 12:00 : GYAO!
    • 12/07 (月) 12:00 : ニコニコ動画
    • 12/14 (月) 12:00 : Youtube
  2. [ネット配信]
    幼女社長
    • 01/01 (金) 12:00 : 公式サイト、Twitter

地上波初放送

  • [UHF系]
    7SEEDS パート2

    '20/3月 Netflix公開

    関東

    • 01/04 (月) 22:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送


    .
  • [BS / UHF系]
    魔道祖師 (吹き替え版)

    '20/9月 WOWOW公開 (字幕版)

    関東

    • 01/10 (日) 21:30 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/10 (日) 22:30 : BS11
    • 01/10 (日) 午前 : WOWOW
      (ノーカット版)

    .
  • [BS / UHF系]
    Levius レビウス

    '19/11月 Netflix公開作品

    関東

    • 01/09 (土) 25:00 : TOKYO MX

    関東以外

    衛星放送

    • 01/09 (土) 25:00 : BS11

    .

[ ローカル局系の目次に戻る ]


この記事へのコメント

  • コメントはありません。